MENU

Украина превратилась в гигантского ленивца

4518 1

Удалил десятка два «друзей», азартно лайкающих всякие гадости в сети. Война - так война, дорогие. Глупцы, люмпены и просто хамы в нашем окопе не сидят.

Время такое. Сегодня уже нельзя делить граждан Украины на майдановцев и антимайдановцев; на рыгов и нерыгов; патриотов и непатриотов; волонтеров и неволонтеров; добровольцев и недобровольцев; своих и чужих.

Записные «патриоты» давно встроились во власть

Самые записные «патриоты» давно встроились во власть; наиболее предприимчивые «волонтеры» оседлали потоки и бюджеты; рыги надежно сидят в бпп; и среди героев-добровольцев появились свои «легендарные котовские» - контрабандисты и экспроприаторы.

«Свои» стали своими для своего клана, своей партии, своего «потока» или бюджета

На первое место снова вышли связи, влияние, возможности, деньги. Какая-либо другая идеология давно потеряла всяческий смысл, и предлагается только «на вынос» - для окучивания электората.

Мы прошли длинный путь

За два с половиной года войны мы прошли длинный путь от небывалого подъема национального духа и высочайшего самосознания Майдана до эпохи распада позднего Рима, нравственного упадка, всеобщего цинизма, и ставшего нормой бытового хамства.

Страна превратилась в гигантского ленивца, отстраненно наблюдающего за бойней на востоке, ненавидящего «плохие новости», одевающего по праздникам вышиванки для того, чтобы повести детей «на парад».

Сумерки Византии. А вы говорите - Трамп...

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини