MENU

Свежий «компромат» на Савченко предназначен для наивных зрителей. ВИДЕО

7298 5

Не прошло и недели после первого вброса в Сеть «компромата» на Надежду Савченко. Двух роликов, якобы доказывавших, что бывшая узница Кремля во время Революции достоинства «воевала» на стороне «Беркута». И вот опять, встречайте...

Я уже писал, что предыдущие «компрометирующие» кадры, которые стали распространять в соцсетях, собственно никакого компромата не содержат и могут послужить разве что для возникновения у зрителя сомнений и вопросов. Новый ролик, очевидно, призван усилить смятение в душах, но также не доказывает ничего, что пытаются внушить наивному зрителю.

Перед нами снова утренняя атака «Беркута». Точнее момент, когда наши несколько отступили и спецподразделение приостановилось. В кадре беркутята тащат в свою сторону захваченного только что пленника из числа протестующих. Кроме пятнистых опричников в кадре все те же: Савченко. На том же месте у стены впереди (!) беркутовского кордона. И женщина с деревянным крестом. Выбежала на дорогу и пытается вступиться за пленника.

Обоих никто не трогает. В них не стреляют, их не бьют, не тянут в кутузку. Тут же в непосредственной близости от беркутовской шеренги работают журналисты-операторы. К ним насилие в тот момент тоже не применяется.

Савченко кричит женщине: «Женщина, отойдите назад!». В версии распространителей «компромата» это трактуется как «Савченко помогает «Беркуту» отогнать женщину, которая пыталась спасти майдановца».

Вот она, зрада!

Простите, а что она должна была кричать Надежда, чтобы не прослыть соучастницей карателей, «женщина, вперед на кордон, бейте их крестом, активнее работайте локтями»?

И почему, собственно, в сотрудничестве с ментами вами обвиняется только Савченко, а не эта женщина, например, если их диспозиции почти не отличаются?

И совсем уже ни в какие ворота: «Посмотрите, она при этом курит!». Как не вспомнить тут героиню «Основного инстинкта» - «Вы арестуете меня за курение»?

Ну и, само собой, «свежий» ролик состоит из произвольной нарезки кадров и снабжен соответствующими комментариями.

Далi буде...

P.S. На этот раз в руках у Савченко нет некого белого баллона, что фигурировал ранее в «компромате». Выбросила, передала или тогда его банально «пририсовали»?

***

О «компромате» на Савченко

Понеслась, заработали аппараты разбрасывания фекалий. Лента в Facebook неоднократно продемонстрировала видео и фото с Надеждой Савченко времен Революции достоинства. Как доказательство того, что бывшая узница Кремля - на самом деле его агент.

Начинавший на подхвате у "Беркута" при позднем Януковиче..

Понимаю, что после всего, что нагородила Герой Украины за последние два месяца любителям конспирологии хочется стройной системы, недостаточно им просто глупости экс-военнослужащей - заговор подавай.

В качестве такого предлагаются два ролика: первые столкновения на Грушевского и утро, когда «Беркут» пошел в атаку. На обоих Надежда ведет себя неоднозначно. На первом - становится между «Беркутом» и протестующими и оживленно беседует с наиболее агрессивно настроенными бунтовщиками.

На втором - оказывается в непосредственной близости от уже стреляющих «стражей порядка». Спиной к ним и вполоборота. (Пытается что-то им говорить). Спецподразделение перекрыло трассу и надвигается на демонстрантов, которые от них в нескольких десятках метров.

Вот она, зрада!

«Савченко на Майдане...за спинами «Беркута», стрелявших в Украину. На первом фото отчётливо наблюдается процесс диалога НС с убийцами, на втором она идёт по направлению движения силовиков, спокойно и уверенно двигается, под прикрытием загона «Псов системы». Каждый имеет право делать собственный анализ фото, и давать им свою оценку», - пишет один из затравщиков этой «охоты на ведьму».

«Она и на этом ролике, у беркутовцев ведёт себя, как «своя» и тд и т.п.

Между тем, если внимательно смотреть предложенное видео и фото, то становится очевидным, что ничего компрометирующего на этих кадрах нет. Поводы для вопросов и подозрений - есть, но железных доказательств сговора с сатрапами нет.

Смотрите и судите сами:


На «ночном видео» запечатлен момент самых первых столкновений на Грушевского
. Тогда очень многие протестующие считали, что не нужно насилия. (Еще не было даже первых трупов). Кстати, совсем не каждый беркутенок хотел тогда бить-убивать, как и протестующие, это уж потом все стало резко ухудшаться. Но тогда Савченко между беркутней и нашими. По тексту - попытка миротворчества. (Сейчас понимаю тщетность и глупость, но, повторюсь, в первый день на Груше это было весьма распространено).

На «утреннем видео» - Савченко у стены перед беркутней. Где «тыл», где «как своя»? Разговаривает с ними, но может, это опять попытка предотвратить атаку? На ролике не видно, что единичные люди проходили в разные стороны. Слева. Справа видны два человека кроме нашей героини. Бабушка с крестом и медик-волонтер. Мимо второго беркута проходят не тронув. Правда вот что за балон у Надежды в руках? ...Тут да, надо бы больше подробностей, но само по себе наличие этого предмета в руках опять же ничего не доказывает.

Пока это все, что «накопали» (или то, что сделали достоянием общественности) на Савченко.

Без сомнений, идет кампания по ее дискредитации. (Видео, кстати, распространяется и в варианте обычных роликов и как монтаж с соответствующими титрами. Да и одно из видео стали обсуждать только-только, раньше Надежду на нем не замечали). Само собой, кампания будет продолжена, поскольку, как утверждают социологи, рейтинг у Савченко выше, чем у кого бы то ни было из украинских политиков.

Так что, «смотрите в следующей серии...».

Но думайте своею головой.

Вадим Довнар


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини