MENU

Медяник добровольно явился в прокуратуру - адвокат

2393 0

Депутат Медяник добровольно явился в прокуратуру, чтобы засвидетельствовать свою невиновность. Такое заявление сделал Евгений Солодко, адвокат народного депутата 7-го созыва Владимира Медяника, пишет Gazeta.ua.

Напомним, что ранее сам Медяник заявил, что накануне перед задержанием какие-то люди провели ночь под дверями его квартиры, но обвинений не предъявляли. Чтобы снять все недоразумения, нардеп явился в следственный департамент Генпрокуратуры по собственному желанию.

Адвокат Евгений Солодко прокомментировал этот инцидент следующим образом:

"Он с утра добровольно вместе со мной приехал в Генеральную прокуратуру. Никто его не задерживал. Это было совершенно добровольно. Мы вошли в помещение Генпрокуратуры, где нам огласили определение Печерского суда о необходимости задержания в связи с тем , что вынесена якобы некое "пидозра",

После чего, когда мы оформили протокол задержания, нам была вручена эта самая "пидозра", которая датировалась 4-ым числом и направлялась она по адресу ул. Крещатик 27-б, квартира 14 . То есть по адресу, где никогда Медяник не жил, Хотя бы потому, что эта квартира находится в аварийном состоянии.

Как она могла попасть на этот адрес, если подозрение было вынесено 4-го числа, а уже 6-го числа ( точнее даже 5-го !) было вынесено определение суда о необходимости ареста и доставки в суд?!

Ясно, что это определение лепили в впопыхах.

После получения подозрения, Медяник сообщил, что готов дать показания.

Эти показания он дал. Причем, показания исчерпывающие, которые по-моему мнению, полностью опровергают ту несусветную ерунду, которая написана в этом самом подозрении .

По 110-й - это совершение действий по изменению территориальных границ Украины. И по и 258-ой - создание террористической организации.

Он совершенно четко рассказал о событиях конца 2013 года и первых месяцев 2014 го. Из которых явно следует, что в тех действиях, которые ему инкриминируют он участия не принимал".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини