MENU

Соавтору "распятого мальчика" выдали пресс-карту в зону АТО. ФОТО

4575 0

После того, как в открытый доступ попала электронная переписка сотрудницы «Министерства информации ДНР» Татьяны Егоровой, которая получила распространение в рамках спецтемы #EgorovaLeaks, в СМИ прокатилась череда резонансных расследований. Тема аккредитации и переписок журналистов с боевиками приобрела широкий резонанс. Аккредитацию в террористической организации "ДНР" обсуждали многие, однако почти незамеченным остался эпизод с аккредитацией на украинской стороне двух "латвийских журналистов".

Предистория

В начале июля-августе два латышских журналиста Алексей Стетюха (FB-профиль) и Валентин Роженцов (FB-профиль) запланировали провести в Украине проект «Наівные путешественники». Два «наивных» журналиста решили проехать на машине по украинским городам и писать путевые заметки.

Следует сразу отметить, что не совсем ясно, в каком качестве оба въезжали в Украину. По работе или как частный проект? В латышской прессе их называют то журналистами, то рижскими блогерами. До поры до времени «наівные» блогеры-журналисты колесили из города в город, писали довольно нелепые заметки, обсуждали украинский быт. Сенсации не получалось и редкий пост набирал больше 100 лайков, скудные видео просматривали на ФБ 1-2 тысячи человек:

latvia_stetyukha_kyiv

Киев встретил их равнодушно - 33 лайка 

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини