MENU

Пятьсот убитых российских оккупантов в Сирии – почему это может отвечать действительности

7148 0

Когда-нибудь, но это должно было случиться, а именно – зайти речь о неофициальных потерях РФ в сирийской мясорубке. И такую миссию на себя взял британский телеканал Sky News, выдавший на-гора, со слов двух российских наёмников, цифру от 500 до 600 убитых в конфликте. При этом, не забываем, что согласно официальным данным в Сирии "смертью храбрых" пало всего-то 19 россиян... Диссонанс? Диссонанс, но я ему верю и вот почему.

Прежде всего, достаточно достоверной позвучала информация о зарплатах наемников, а именно – четыре тысячи долларов в месяц. Дело в том, что ещё в сентябре прошлого года мне передали информацию о денежном довольствии для наемников в Сирии из Краснодарского края, которое имело следующий вид: 150 тысяч рублей – единовременный бонус "на отъезд", за каждый календарный месяц пребывания – 200-250 тысяч рублей (надбавки за должность и специальность составляют разброс). Также имеелся целый набор компенсаций за ранения, условия службы и даже регион Сирии, в котором будет пребывать наемник. При нынешнем курсе доллара четыре тысячи это именно та сумма о которой я говорил почти год назад, а, следовательно, информация достоверная и подтверждающаяся.

По потерям все несколько иначе. Буквально неделю назад я описывал, почему нынешний конфликт в Сирии для России превращается в Афганистан 2.0 и одним из первых же доводов привел сравнение потерь, с поправкой, что официально РФ никогда не признавала настоящие потери в войнах. Что же до Афганистана, то первый год войны отнял жизни у 1670 военнослужащих СА. С учетом группировки в 50 тысяч человек это каждый 29-ый. Этот балланс сохранялся и в последующие годы, когда группировка росла до 80 тысяч и даже более.

В Сирию же наёмники отправляются с 2013-го, и за три года, российский официальный и неофициальный контингент составил в среднем 15 тысяч человек. Учитывая, что Sky News озвучило цифру от 500 до 600 погибших, то это скорее всего численность отдавших богу, а может и не ему, душу за три года, и тогда статистика выходит на положенные каждый 30-ый – 29-ый.

Такова горькая и убойная правда о защите российскими храбрецами сакральных земель и геополитических интересов. Когда же пройдут годы, и в России что-то да поменяется, а это обязательно случится, то народ ужаснется от истинных размеров демографических потерь своего высокодуховного стада на просторах необъявленных войн за сомнительную цель без доблести и почета...

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини