MENU

Почему в Украине критикуют наших спортсменов, выступающих на Олимпиаде?

3662 0

Ольга Харлан

Не совсем понимаю, почему в Украине (по крайней мере в ФБ) критикуют наших спортсменов, выступающих на Олимпиаде, за низкие результаты. Во-первых, главное - участие. Это же Олимпиада. Во-вторых - напомню, что страна находится под агрессией ядерной державы, у нас оккупированы территории, некоторые наши спортсмены поменяли украинское гражданство на российский мельдоний, а экономика только сейчас понемногу выходит из небывалого кризиса. Вы в курсе вообще в каких условиях большинство из наших олимпийцев готовится к подобным соревнованиям? Поинтересуйтесь, только западным друзьям не рассказывайте, плз. В-третьих - кто бывал, например, на футбольных матчах в Европе, тот знает, что даже если местная команда проиграла 0:3, то зачастую болельщики не расходятся и еще некоторе время (иногда и полчаса) на стадионе хором поют клубные песни. Продолжают поддерживать команду не смотря ни на что. В-четвертых - кто может выступить лучше - вперед. В-пятых - если бы наша страна занимала такое же 45-е место по степени развития экономики и гражданского общества, то я был бы счастлив.

Почему у наших спортивных болельщиков такие крутые амбиции? Давайте лучше займемся развитием социальных (общественных) институтов и поднимем Украину в этом аспекте на 45-е место, как это сделали наши спортсмены в своей сфере?

А давайте поднимем нашу страну с 115-го на 45-е место в показателе ВВП на душу населения? Обгоним Гватемалу, Бутан, Белиз, Свазиленд, Парагвай и т.д. и приблизимся к Малайзии, Греции, Польше?

Сергей НАУМОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини