MENU

Парад на День Независимости. Это нужно и военным, и нам - волонтер

5250 0

Ну ок, поучаствую в горносраче о параде.

Хотя нет, не поучаствую. Выскажу свои намерения.

Я не люблю смотреть парады, огромные концерты, салюты. Я не люблю большое количество людей в одном месте, журналисты знают, как я не люблю ходить на эфиры. Как там у Роман Доник (Roman Donik) страдаю социопатией и в некоторых местах воспитываю в себе дзен, под названием "ниипет". Я люблю работать, вести проекты, путешествовать, постоянно находится в движении, а особенно создавать что- то из ничего.

Это о чем я, а да, о параде.

Ещё три года назад такая дата, как 24 августа, для меня была не особо важна, я даже помню как её называли " день незаможності" это из серии "какую страну просрали". Парады, меня не интересовали вообще.

За эти 3 года моё отношение стало диаметрально противоположным. День независимости - это день рождения моей родной страны. А парад, это дань уважения тем людям, которые защищают независимость моей родной страны.

За три года, каждый из нас внёс свою лепту в развитие разваленой практически до основания, армии. За три года армия появилась, получила огромный боевой опыт, знания, показала храбрость и героизм, показала, что ею можно и нужно гордится, показала, что она способна охранять и оберегать свой народ в мирных городах. А народ, в свою очередь, показал, что он способен свою армию, и одеть и обуть, и накормить и вылечить. И он достойный тыл. Наконец- то произошла самоидентификация нации, рождение и становление Украинской армии, наконец- то до нас дошла ценность независимости.

А по поводу парада, я уехала из Киева, но намерена 24 августа вернуться, и посмотреть парад, и отдать дань уважения ребятам, которые пройдут по главной улице моей страны, и помянуть минутой молчания, тех, кто отдал жизнь на мою страну, и порыдать от гордости, за свою армию, свою страну, свой народ.

Это нужно и военным, и нам, тем кто подносит патроны в тылу.

А те, кому мешает парад, и кто озаботился судьбой асфальта, так им и три года назад было, не до войны, не до проблем армии, не до погибших и раненных. Увидимся на параде.

Dana Yarovaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини