MENU

Самое пугающее, что у нас каждую неделю обсуждение парадов

3636 0

Асфальт, деньги, лучше бы в АТО, танки пугают, БТРы напрягают, а что, а зачем, а кому...

История с парадом - это хороший пример и индикатор. Индикатор того, что можно десятилетиями обсуждать уже сто раз обсужденное и пройденное, уверенно шагая по граблям украинской сансары - бесконечных циклов институциональной амнезии.

И снова хроническое дежа-вю. Читая очередную порцию доводов за и против парада, меня не покидает чувство ежегодно повторяющегося дня сурка. Все как будто бы впервые и вновь. Важно понять и разобраться в деталях как пройдет парад и не слезет ли асфальт, кому это выгодно и нужно, почему техника не на передовой и сколько потратили денег.

Напоминаю что этот парад не первый. Он уже проводился тогда, когда на фронте ситуации была намного тяжелее, а затем опять проводился...

Самое пугающее, что у нас каждый год, каждый месяц, каждую неделю обсуждение парадов. У нас парады везде: в экономике, в политике, в общественной жизни, в быту, в бизнесе, в науке и т.д. Некоторые парады проводятся десятилетиями, некоторые проходят столетия.

Но мы каждый год, в наших серых и одинаковых домах номер 25 по улице Строителей начинаем все заново. Все впервые. Вытираем до основания и заново. Истории нет. Нет памяти и опыта. Знания - пыль. Пусть цивилизация держит в уме и вникает, учится и запоминает.

У нас третий путь. Начинаем новый цикл страданий и тоски. Парад амнезии объявляется открытым.

Сергій Кошман


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини