MENU

При любом раскладе Александра Щетинина убили российская ненависть и жестокость

5558 0

В Киеве найден застреленным основатель агентства "Новый регион", руководитель украинско-литовского агентства "Новый регион-2" Александр Щетинин. Пишут, что застрелился в своей квартире, а до этого якобы отправил кому-то прощальное электронное письмо...

Тогда почему не написал на Facebook?...

Информации пока недостаточно, чтобы обсуждать версии смерти. Но при любом раскладе Александра убили российская ненависть, жестокость и нетерпимость, заставляющие лучших представителей России покидать ее.

Совершенно талантливый человек, он создал несколько успешных медийных проектов, но был выдавлен российскими чекистами и ментами из страны. Это трагедия каждого думающего русского, любить свою Родину на расстоянии. За страсть, за творчество, за веру в идеал тупая государственная машина давит и душит, уничтожая лучших представителей нации, планомерно избавляясь от ученых, журналистов, писателей, врачей. В окружении серого и тихого была власти спокойнее, потому что сама она - порождение этого была, производное от него. Ну а то, что эта "селекция" делает страну никчемной и отсталой - на то она и самобытность, чтобы с ее помощью оправдывать гадкие русские пороки.

Александр Щетинин был журналистом, лишенным Родиной права голоса. Его великолепный проект "Новый регион-2" запрещен в России, что снизило посещаемость ресурса в сотни раз (он говорил мне об этом сам). Российская власть сделала все, чтобы убить его Слово, а в итоге убила его. Конечно, были, наверное, и личные обстоятельства, но в этом мучительном и страшном разрыве жизни, в этой эмиграции виновата РФ и никто другой. Не будь эмиграции, сегодня с нами был бы Александр Щетинин.

Я горд тем, что мой видеопроект выходит на "Новом регионе-2". Выходит благодаря Александру, поддержавшему мое начинание. Значит, отныне я тоже вписан в историю "Нового региона", и никуда от этого не уйти. Спи спокойно, коллега, а мы твое дело продолжим. Герои не умирают!

Yevgeniy Titov

В российских новостях Александра Щетинина называют российским журналистом. С подтекстом, конечно, мол, посмотрите, что у них там происходит. Врете, бляди. Летом 2014 Саша отказался от вашего блядского гражданства. Хотя до этого жил в Украине десять лет.

Но когда вы, бляди, превратились в ту мразь, в которую превратились, оправдывая, вря, зомбируя, разжигая и убивая своей пропагандой людей, он не смог иметь с вами больше ничего общего. Саша - украинский журналист. Вы, бляди, выдавили его из страны.

Вы, бляди, сделали так, что стране не нужны умные, честные, правдивые. Вы, бляди, сделали так, что все, что хоть на вершок поднимается над баклашкой жигулевского, уезжает, бежит, сидит в тюрьме или лежит на кладбище. Он вам не коллега. Его "Новый регион-2" заблокирован в вашей стране. И не надо трепать его имя в своем осередном информационном блядстве. Лишили человека профессии, выдавили из страны, заставили отказаться от гражданства, блокировали его рессурс -а теперь: российский журналист.

Бляди.


Боишься уже открывать фейсбук. Устал я начинать день с новостей, что еще одного твоего знакомого, коллеги, друга, товарища больше нет.


Эх, Саша, Саша...

Аркадий Бабченко

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини