MENU

Вспышку африканской чумы у российских свиней Онищенко назвал диверсией грузинов

193 1

По мнению главы Роспотребнадзора, вспышка африканской чумы свиней в России – это не что иное, как спланированная экономическая диверсия Грузии.

 

Агентство «Интерфакс» цитирует Геннадия Онищенко: «Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии. Это не случайная, а чётко спланированная акция, цель которой – подорвать экономику южных и северокавказских регионов России».

 

По данным Минсельхоза, прямой ущерб России от африканской чумы свиней с 2008 года составил более 2 млрд рублей. Возбудитель вируса обнаружили осенью 2007 года, он был занесён дикими кабанами, мигрировавшими с территории Грузии.

 

Это уже не первое заявление главного санитарного врача России с критикой в отношении Грузии. Ранее сообщалось, что Онищенко недоволен тремя сортами вина грузинского производителя «Шухман Вайнс». Руководитель Роспотребнадзора заявил, что образцы прокисли и их нельзя допускать на стол к россиянам. Кроме того, Онищенко посетовал на то, что грузины портят виноград, делая из него вино, а не продавая в свежем виде на российском рынке.

 

RT Russian

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини