MENU

Честно говоря, я вообще против субсидий как таковых - Богуцкая

4647 1

Решила вчера все-таки оформить субсидию, о которой так много кричат большевики!

Пришла в специальный отдел. Сразу, с порога мне сказали, что субсидии оформить теперь проще простого и их дают всем. Для субсидий нужна сущая ерунда - декларация о доходах за весь прошедший год, т.к. субсидия оформляется теперь на год. Оформляется она на то лицо, на которое оформлены все лицевые счета. Нужны паспортные данные этого лица, прописка или договор аренды и главное условие: если за прошедший год это лицо, или кто-нибудь, прописанный на этой жил площади совершил покупку на сумму больше, чем 50 000 грн, то в субсидии отказывают.

В прошлом году мы с мужем приобрели квартиру, стоимостью, гораздо превышающей 50 000.

Интересно, что никого не интересует, почему мы приобрели эту квартиру. Важно, что фискальная служба может поинтересоваться, с каких доходов я купила квартиру, и заплатила ли налоги с продажи дома в Крыму.

Друзья, это полный п-ц!

Такое впечатление, что мой основной заработок - продажа домов. Похоже, что кабмин до сих пор не понимает, что переселенцы продавали имущество совсем не с целью наживы. Многие из нас продали свою недвижимость в 2 раза дешевле, Некоторые в 3-4 раза.

А некоторые до сих пор не могут продать. У многих из нас в Крыму была наследственная недвижимость, кроме купленной. И теперь оказывается, что налоги я могу не платить только с первой продажи. Т.е. то, что я продала почти все свое имущество в Крыму за сумму, едва хватившую мне на квартиру в Киеве, это налоговикам не интересно. Им важно знать, заплатила ли я налоги. 

Ну и, конечно, самое интересное, что так просто получаемые субсидии касаются только тех, кто не совершил за прошлый год покупку на сумму, превышающую 50 000 грн.

Так вот.

Недавно мне тут кто-то очень активно рекомендовал субсидии и даже писал, что если у меня, всепропальщицы, не хватает воли пойти и оформить, он готов мне помочь.

Жду помощи!

Но, честно говоря, я вообще против субсидий как таковых. Я не понимаю их сути. Нам повышают тарифы и покрывают их субсидиями.

Первое - какой смысл? Второе - субсидии покрываются из бюджета, формируемого нашими же налогами. Т.е. гражданин заплатил налоги государству, государство заплатило за коммунальные платежи гражданина.

Круговорот воды в природе.

Главная разница - государство платит олигарху. Много.

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини