MENU

УЕФА должна как минимум перенести финал ЕВРО-2012 из Киева в Варшаву – Качиньский

2838 8


«Нынешние украинские власти самым явным образом копируют наихудшие образцы восточного деспотизма, используя государственный аппарат для жёсткого изъятия своих оппонентов из публичной жизни… УЕФА сейчас должна в этой ситуации как минимум перенести финал ЕВРО-2012 из Киева в Варшаву»,  - пишет у себя в блоге председатель польской политической правой партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский, комментируя ситуацию с Юлией Тимошенко.

 

Его статья называется «Защита Тимошенко - это поддержка европейского курса Украины».

 

Лидер PiS называет своё заявление ответом на «растущее число призывов к бойкоту украинской части ЕВРО-2012, с которым выступают европейские политики».

 

«Очевидное нарушение прав человека в Украине, о чём свидетельствует положение осуждённой Юлии Тимошенко, является следствием происходящих в Украине политических изменений», - отмечает Качиньский.

 

По его словам, на примере Тимошенко решается вопрос геополитического выбора Украины.

 

«Попытка морального сломать пани Тимошенко и истязания, которым она подвергается, на мой взгляд, ничто иное как попытка деморализации и запугивания демократической части оппозиции», - уверен глава польских национал-демократов.

 

Качиньский призывает Европу «принципиально и обдумано» ответить режиму Януковича.

 

«Политическое давление на украинское правительство, включая бойкот ЕВРО-2012 на территории нашего восточного соседа, будет адекватной поддержкой демократического

и правового курса Украины. УЕФА сейчас должна в этой ситуации как минимум перенести финал ЕВРО-2012 из Киева в Варшаву. Любая другая реакция будет не чем иным как молчаливым потаканием недемократической политики украинского правительства», - пишет Качиньский.

 

Правящие круги Польши, сказано в сообщении, должны быть особенно неравнодушными к происходящему в Украине.

 

«Геополитическое положение Польши, наша безопасность в большой мере зависит от происходящего в Украине», - отмечает руководитель партии «Право и справедливость».

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини