MENU

Почему террористам никогда не дадут слова на американском ТВ

3480 0

Вот тут еще мысль, которую хочу зафиксировать.

Почему ни один журналист и вообще никто не может прийти в американский или европейский телевизор с идеями ИГИЛ? Почему никто не призывает послушать этих милых бородачей с отрезанными головами в руках? Ну окей, ради такого случая головы они не будут показывать.

Но все равно - просто другая точка зрения. И это могло бы быть интересно.

Тем не менее ни единого шанса пробиться этой информации в головы обывателей не дают и даже теоретически не рассматривают потенциальную аудиторию, на которую это могло бы повлиять. Потому что понимают, даже если это повлияет на одного там водителя грузовика - последствия могут быть трагическими.

И общество, и журналисты - что характерно - по умолчанию согласны урезать свою свободу слова - основополагающую ценность демократии - в этой части, согласны не транслировать и мочить всех, кто попытается транслировать. В обмен на свою безопасность.
И никакой дискуссии здесь не возникает.

Но по поводу российской агрессии, российского терроризма и идей так называемого "русского мира" мы постоянно имеем эту дискуссию, мы постоянно должны выслушивать эту "другую точку зрения", и то, что мы не должны уподобляться пропагандистам, и мы должны успокаивать себя, что потенциальная аудитория, на которую это может повлиять, не так значительна. Мы говорим о свободе слова в контексте этих идей и мы должны постоянно оправдываться перед ПАСЕ, ЕС и журналистским сообществом за любые попытки критики этих журналистов, а по-сути пропагандистов, за любые попытки прекратить эту деятельность. Все время оправдываться и слышать обвинения в притеснении свободы слова - основополагающей ценности демократии.

Это ведь не потому, что от исламского терроризма погибали европейские и американские граждане, а от российского - пока - погибали только Граждане Украины и один самолет малазийских авиалиний?

Ведь точно есть этому какое-то другое объяснение.

Должно быть.

Сергей ЛЕСИПОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини