MENU

В нашей стране быть красивым, умным и богатым - преступление

8362 0

Мы страна угрюмых хлеборезок. Особенно это ощущается сразу после прилета из-за границы. С одной стороны, понятно, что радоваться особо нечему, с другой - на выходные рестораны Киева не испытывают недостатка клиентов, а дискотеки трещат от количества посетителей. Короче, дело не в АТО и детях-сиротах.

Может такое количество угрюмых пятаков из-за нищеты? Может быть, но в Киеве, где в часы пик на каждом перекрестке собирается по бюджету страны, в автомобилях по 100 тысяч долларов по-прежнему сидят грустные и даже злые люди. Молодые, красивые, упитанные, розовощекие, но грустные. Может это от недостатка любви? Но как же тебя зайчик, в маечке поло с поднятым воротничком и на БМВ, не любить?

И тут меня осенило! Наши угрюмые хлеборезки - это камуфляж, маскировка. В нашей стране человек с улыбкой на лице и радостью во взгляде - это жертва, добыча для фискальных органов, криминалитета, аферистов, соседей и родственников. Улыбка означает, что ты сыт, одет и обогрет счетом в банке. А раз ты, сцуко, счастлив то мы найдем этот источник счастья и обложим его налогами, одолжим, отнимем или выманим любым возможным способом.

И никто тебя не защитит. Ибо в нашей стране быть красивым, умным и богатым - преступление. Посмотрите на наших политиков, активистов и общественных деятелей - как сквозь эти складки, мешки и подбородки гениально просматриваются мученические лица первых христиан-комсомольцев!

Ведь у нас даже за образ счастливого и успешного политика никто не голосует (Черновецкий и тот с перекошенным таблом выиграл). Нет, он должен страдать и чем больше он страдает лицом и фигурой, тем лучше за него голосуют. А если ты додумался до инвалидной коляски или умудрился похудеть/растолстеть хотя бы на два три центнера - тут уже речь идет о практически вечной политической карьере. Короче, будь угрюмым и люди потянутся за тобой. Улыбаться и излучать радость будешь в Монако.

Рауль Чилачава


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини