MENU

Почему курсы по оказанию первой медицинской помощи должен пройти каждый - блогер

2656 0

В большом городе время от времени случаются ДТП и другие ситуации, угрожающие жизни и здоровью людей и зачастую в таких ситуациях окружающие не знают что делать, как помочь пострадавшим. В лучшем случае - вызовут скорую, в остальных - просто наблюдают и фотографируют.

Киевский блогер Таня Джафарова рассказала о ситуции, которая может случится с каждым, поэтому всем необходимо пройти курсы по оказанию первой медицинской помощи:

... Решила я пойти на танцы)) вытащила из спортивной сумки свое любимое черное кимоно, сложила штаники для танцулек и поехала..

Еду по Саксаганской, вижу аварию впереди, паркуюсь.

Старенький бусик буксует упершись в машину впереди и искрит под дном, дымит и на глазах загорается..

... а все вокруг фотографируют!!!! все...

Вытаскиваю огнетушитель и на каблах 12 см бегу к горящей машине, оценивая свою безопасность... Кричу мужикам у машины чтоб взяли мой огнетушитель, сама не пошла тушить.

Вижу мужчину в шортах с окровавленной ногой и в пятнах крови... Бегу за аптечкой и на каблах же...

Аптечка у меня нормально спакована, но в стрессе не понимаю что взяла что нет и сменила каблы на тапки быстренько.
По дороге я одела перчатки!!!

Вернулась. Нашла человека с пятнами крови. Остановила. Как зовут? Володя. Я такая- то, ща буду вам помогать, стойте смирно. На ноге выше колена рассечение с ровным краем, довольно таки большое и глубокое, но кровит не сильно. Жгут решила не накладывать.

Читайте также: Десять мифов о ремнях безопасности

Помогала мне Rita Laptiy организовано подавала из аптечки антисептик для обработки и бинт. У меня нашелся крутой эластичный бинт с марлевой повязкой на конце. Забинтовала. Оценила еще раз кровотечение, все ок перекрыто.

Перед началом я дала указание человеку вызвать скорую. Как закончила скорая уже была на подъезде. Дождалась, передала сотруднику описав что сделала и обратила внимание на синяки попросила рентген сделать.

У Володи взяла телефон и через два часа убедилась что все с ним ок ( он сказал что медики удивились качеству повязки, мне приятно)))

Я вам так подробно почему пишу? Чтоб вы знали что ВСЕМ надо пройти курс первой помощи, я прошла общий, но уже собираюсь на помощь при ДТП.

Читайте также: Вбережіть найдорожче: правила перевезення дітей в автомобілі

А я еще успела оттанцевать еще часок зажигательных современных танцев )))) день удался!

Таня ДЖАФАРОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини