MENU

Жадность продолжает побеждать разум - Фурса о беспечности банковских вкладчиков

4691 0

Так вам и надо. Только так можно говорить. Только такой вывод и возможен.

Финансовый эксперт Сергей Фурса возмущен беспечностью украинских вкладчиков, которые несут свои депозиты в банки, которые не выполняют своих функций. В частности, речь идет о Platinum Bank:

"Вкладчики Банка Михайловского бегают по площадям, требуя свои вклады. Без шансов, что они вернуться, потому что вкладчики вложили непонятно во что. И никто им теперь не виноват.

А в это время другие вкладчики несут деньги в Платинум Банк. Топ-5 в стране по привлечению депозитов.

Читайте также: На чем держится мир успешных людей

Люди несут депозит в банк в то время, как Банк публично отказывается отдавать корпоративный депозит компании МТС. По причине того, что у менеджмента банка не было права его привлекать. В этом, конечно, виновата компания МТС.

При этом, Банк продолжает врать, прикрываясь даже в своей нелогичной и незаконной позицией тем фактом, что руководство не могло принимать депозит больше 10% активов.В то время, как депозит компании МТС на 10% превышает капитал, а не активы банка.

А люди несут деньги. Жадность продолжает побеждать разум. По хорошему, Фонду Гарантирования сейчас надо было бы в принципе объявить, что все новые вклады в этом банке не прикрываются. Ибо нефиг. К сожалению так нельзя. А было бы хорошо.

Читайте также: Відставки Гонтарєвої вже недостатньо - нардеп

По-другому ведь люди ничему научится не могут. Они должны потерять все. И может тогда часть из них поумнеет. А для других всегда найдется свое МММ. Или рынок Форекс".

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини