MENU

Верный способ оторвать человека от смартфона. ВИДЕО

3366 0

На краудфандинг-портале Kickstarter время от времени всплывают весьма забавные проекты. Вот взять, к примеру, незамысловатый гаджет DistractaGone. С виду он напоминает небольшую коробочку с цифровым табло и тремя кнопками. Для чего можно использовать это устройство? Как думаете?

Человек в среднем проводит внутри своего смартфона более 4 часов в сутки. Несложная математика позволяет рассчитать, что в год мы тратим на телефоны почти 1500 часов, а это, на секундочку, почти два месяца жизни. Но главное заключается даже не в этом. Многие люди не могут оторваться от своих гаджетов ни на работе, ни во время ужина с семьёй, ни даже на свидании с любимым человеком. Вот для таких «клинических случаев» команда креативщиков из Нидерландов и разработала DistractaGone.

DistractaGone - это прочная пластиковая коробка, запирающаяся на электронный замок с таймером. Хотите провести время с семьёй без назойливых смартфонов - просто поместите их в коробку, закройте её, выставите таймер, скажем, на три часа и нажмите кнопку с изображением замка. Всё. Пока таймер не отсчитает время до нуля, коробка будет наглухо закрыта, а вы сможете спокойно общаться, не отвлекаясь на сообщения из социальных сетей и мессенджеров. Конечно, можно сказать, что в этом изобретении нет ничего интересного. Но, разумеется, это не мини-сейф, а скорее некий символ, который поможет людям осознать, как много времени они стали уделять своим гаджетам, забывая при этом о более важных вещах.

Размеры DistractaGone позволяют поместить в него до четырёх смартфонов, включая популярные нынче фаблеты.

Hi-news


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини