MENU

Портников: "Паровоз", "подстаканники" и главная людоедка Госдумы

6799 0

Глава оккупационного режима Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что не собирается перемещаться из Симферополя в Москву. Сенсации в этом заявлении действительно нет. Неутомимый "Гоблин" и раньше не скрывал, что баллотируется в нижнюю палату российского парламента только по указанию вышестоящего начальства. Это и понятно – воровать Аксенову сподручнее в Крыму, где он является общепризнанным вожаком местной ОПГ. А в думских выборах "герой Крымской весны" сыграл привычную для региональных лидеров роль "паровоза", пишет Виталий Портников специально для "Крым.Реалии"​.

Другая роль – у тех крымских чиновников, которые все же отправятся на Охотный ряд. Им предстоит стать "подстаканниками" для российской пропаганды. Всем вместе уготована роль раздражителя для Запада. Крымских депутатов Кремль теперь будет методично запихивать во все делегации, которые будут отправляться в международные организации или ездить с двусторонними визитами, чтобы еще раз продемонстрировать свое презрение к мнению мирового сообщества относительно оккупации полуострова.

Каждый из крымских "подстаканников" в отдельности такой ценности для Москвы не представляет – в Думе и так немало желающих побороться за право стать "лучшим учеником" Дракона и исполнить любое пожелание президентской администрации.

Читайте также: Голова Верховної Ради закликав європейських парламентарів не визнавати російські вибори

Любопытен разве что Руслан Бальбек, которому предстоит играть роль влюбленного в Путина крымского татарина на утреннике дружбы народов и всем своим видом показывать иноземным супостатам, как крымские татары счастливы под мудрым руководством Кремля. А вот у Натальи Поклонской, напротив, могут начаться проблемы.

Читайте также: Портников: Новая Яровая будет из Крыма

Когда без пяти минут непрокурора Крыма рекомендовали в Госдуму, она должна была занять место оставляемой за бортом Ирины Яровой, подписавшейся под самыми безумными законами "взбесившегося принтера". Однако в результате Яровая не только удостоилась благодарности от Путина, но и прошла в парламент. И с чего бы это матерой мерзавке Яровой отдавать свое место главной людоедки Госдуме начинающей мерзавке Поклонской?

Битва двух бывших украинок обещает стать захватывающей – тем более, что на Охотном ряду одни так и не могут простить Яровой ее "яблочного" прошлого, а другие воспринимают Поклонскую исключительно как блажь Аксенова, от которой решил избавиться бывший покровитель. Так что главную людоедку новой Госдумы еще только предстоит избрать.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини