MENU

Тёща Довгого собственноручно подкупает избирателей. ФОТО

1426 0

Активистами гражданского движения «Спільна справа» в рамках мониторинга нарушений на парламентских выборах выявлены факты подкупа избирателей и использования административного ресурса в пользу провластного кандидата в Харькове. Об этом сообщает координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.
 
В частности 3-го мая в школе № 49 Фрунзовского района города Харькова активистами зафиксировано раздачу бесплатных продуктовых наборов избирателям, который осуществлялся лично народным депутатом Ириной Гориной (Партия регионов), которая планирует баллотироваться по данному избирательному округу в Верховную Раду. Аналогичные случаи фиксировались и в других школах района. По информации общественного движения «
Спільна справа» помещения школ для проведения «мероприятия» Ирине Гориной предоставлялись бесплатно по устному указанию директорам школ из Харьковского горисполкома. Кроме того, в школах на входе размещены плакаты с изображением Ирины Гориной и символикой «Партии регионов».

Как известно, дочь Ирины Гориной является женой скандального киевского депутата Олеся Довгого, который также неоднократно ловили на подкупе избирателей. Отец Олеся Довгого, народный депутат Станислав Довгий, был избран по спискам НУНС, однако позже перешел в «регионовск
ую» коалицию.

Согласно ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Украины препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, соединенные с подкупом наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок от одного до трех лет.

 

UAINFO

 

ДАНИЛЮК АЛЕКСАНДР. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини