MENU

Золото дешевеет из-за победы Клинтон на теледебатах

4364 0

Стоимость золота сегодня, 27 сентября, демонстрирует негативную динамику на фоне снижения спроса со стороны инвесторов на более безопасные активы после прошедших в США первых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.15 по Киеву цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 10 долларов - до 1334 долларов за тройскую унцию.

Читайте также: Социологическая дуэль Клинтон и Трампа

В понедельник (сегодня ночью по киевскому времени) в США состоялись первые теледебаты между кандидатом в президенты страны от демократов Хиллари Клинтон и ее соперником республиканцем Дональдом Трампом. Инвесторы опасались, что победу на них может одержать Трамп. На этом фоне на рынках рос спрос на более безопасные активы, к которым традиционно относится и золото. Однако, по мнению зрителей, Клинтон разгромила в пух и прах Трампа, что с облегчением было воспринято участниками торгов, вновь обративших внимание на рисковые активы.

Читайте также: Хиллари Клинтон в пух и прах разгромила Трампа на дебатах

"Возможно, Клинтон справилась немного лучше, чем изначально ожидалось, или можно сказать, что Трамп ничем не удивил. Рынок, возможно, боялся, что у него есть что-то..., что может заставить его выглядеть в лучшем свете", - прокомментировал ситуацию агентству Рейтер глава департамента по торговым операциям Nordea Bank в Сингапуре Йеспер Баргманн.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини