MENU

ГФС: Расширение сети пунктов пропуска на границе с Польшей рассмотрят в ближайшее время

3247 0

Государственная фискальная служба Украины готовит предложения по развитию приграничной дорожной инфраструктуры и обустройству пунктов пропуска на границе между Украиной и Республикой Польша. Об этом в комментарии Wschodnik.pl сообщили в пресс-службе ГФС.

«Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду Украины проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» относительно использования кредита Правительства Республики Польша на условиях связанной помощи» (регистрационный номер № 5074 от 06.09.2015). Этот документ предполагает, что в приложение № 9 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» будут внесены изменения, которыми для Государственной фискальной службы Украины будут предусмотрены 25 млн. евро для финансирования проекта по развитию приграничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска. На сегодня ГФС готовит предложения (инвестиционный проект) по использованию указанных средств», - сообщили в ГФС.

Также читайте: Дещица: Нужно объединить паспортные и таможенные службы Украины и Польши

Также в пресс-службе отмечается, вопрос расширения сети пограничных пунктов пропуска на украинско-польской государственной границе будет обсуждаться на ближайшем заседании Комиссии по вопросам пунктов пропуска и пограничной инфраструктуры украинского-польского Межправительственного координационного совета.

«Также сообщаем, что Соглашением в форме обмена нотами между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о создании на украинско-польской государственной границе международного пункта пропуска для автомобильного сообщения Нижанковичи - Мальховичи от 19.09.2012 предусмотрено открытие нового пункта пропуска «Нижанковичи - Мальховичи», - добавили в ГФС.

Читайте также: Посол Польши в Украине: Ожидаю усиления активности польско-украинских отношений

Кроме того, в ГФС напомнили, что межправительственный договор между Украиной и Республикой Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи в сумме 100 млн. евро был ратифицирован 3 февраля 2016 года. Согласно условиям этого договора кредит предоставляется для финансирования проектов по развитию приграничной дорожной инфраструктуры, обустройства пунктов пропуска на украинской-польской границ и других проектов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини