MENU

"Где конец этой грёбаной бюрократии?", - донецкая журналистка о получении статуса переселенца

3151 0

Донецкая журналистка Ольга Шилкина, которая переехала в Киев после обострения военного конфликта на востоке Украины, пишет в своем "Фейсбуке" о бюрократической волоките, связанной с получением статуса переселенца: 

"Ненавижу!!! Ненавижу устрой нашего государства!!! Где конец этой грёбаной бюрократии? Какого черта на меня навешивают ярлыки «переселенка»? И заставляют собрать миллион и еще одну бумажку, чтобы это подтвердить!!! А если ты еще хочешь получать эти гроши в размере 400 грн. с копейками, тогда вообще - держись!!!

Сегодня я решила продлить справу «временно перемещенного лица». Год не совалась в эти учреждения, и столько бы еще их не видеть! Но понадобилась эта справка, ибо без бумажки, ты.. все мы знаем кто. Поменяла место жительства и поехала уже в собес в новом районе. Предварительно узнав, что ехать в УТСЗН по прежнему месту жительства не надо, мол, они сами пишут запрос. Но приехав туда, отстояв час в очереди, ну а как без этого, мне сообщили совершенно иную информацию - вы должны поехать сначала в прежний собес, там взять справку, что вас сняли с учета! А потом уже приехать к нам и уже на основании этой справки мы вас внесем в реестр и дадим НОВУЮ справку!!! Серьезно??? И это новое постановление пришло буквально в этот понедельник. Ахаха))))

А еще, меня сначала уверяли, что 400 грн мне не положены: «вы же трудоустроены и работали все эти два года, зачем вам?». Действительно, зачем мне? Но потом, я все-таки доказала с пеной у рта, что могу претендовать на помощь от своего государства.

Посмотрев на мои многочисленные бумажки и подтверждения о том, что я таки работаю, тётеньку будто осенило: а у вас копия трудовой книжки есть???? И тут я понимаю, ну, всё, нащупала слабое место. Именно копии трудовой у меня и не было. Говорю, нет, но справка с работы есть! Что вам еще нужно! Нужна копия трудовой - вот привезете, тогда и поговорим. Вы меняли место работы, а мы должны знать ваши перемещения. И тогда уже понимать, назначать вам соцпомощь или нет... А еще придем посмотреть в каких условиях вы живете))) Да засуньте себе эти 400 грн....

Я гражданка Украины, я работаю на свое государство, я плачу налоги! Мое государство не защитило мой дом от войны и я вынужденно переехала просто в другой город! С какого перепуга я переселенка???? Почему мне нужно иметь тысячу справок и справки на справки, чтобы доказать, что я не верблюд, вернее, что я из ОРЛДО? Тогда может уже сразу клеймо на лоб, как ставил его воробейшество в «Игре престолов»? Ну а че? Зато сразу видно и навсегда. Только лбы-то у всех разные, может не хватить места на новые подписи о продлении действия "тавра"... в общем ЗДОБУЛИ!"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини