MENU

Ошибки супругов, которые рано или поздно приведут к разводу

6829 0

1. Хамство.
Речь идет не только об оскорблениях, но и о "подколках" друг друга, упреках, злорадстве, повышении тона голоса, невнимании друг к другу. Все это способно значительно ухудшить отношения между супругами.

2. Отсутствие желания для общения.
Если у супругов (или у одного из супругов) нет желания общаться, они постоянно находят причины отлынивать от общения (ссылаясь, например, на занятость), то со временем отношения остынут до такой степени, что в них не останется ни грамма тепла друг к другу. Конечно, первое время супруги будут пытаться понять друг друга (действительно у него есть важные дела), но потом терпение лопнет, пойдут обиды, ссоры. А в конце, возможно, поиск другого человека для полноценных отношений.

Читайте также: Без штампа в паспорте, или Место в четвертой очереди

3. Отстранение одного из супругов от родительских обязанностей.
В некоторых семьях обязанность воспитания перекладывается только на одного из родителей. Чаще всего на женщину. Со временем она устает настолько, что начинает копить обиду на мужа, который относится очень прохладно к ребенку. Что в свою очередь провоцирует конфликты. А бывает и так, что матери не навязывается роль главного воспитателя, а она ее выбирает сама. И тогда, например, в случае, если малыш принес из школы двойку, начинается выяснение отношений и взаимные упреки. Отец хочет строго поговорить с ребенком, а мать кричит "не лезь не в свое дело".

Читайте также: История украинской Золушки в Англии

4. Допуск к семейным делам посторонних людей.
Бывает и так, что чрезмерное общение с друзьями или родственниками приводит к тому, что их вмешательство (может быть советами или оценкой действий) в дела семьи начинают вызывать раздражение у одного партнеров. Все таки семья - это отдельное независимое государство и не стоит пускать за его границы других людей.

5. Сексуальный дисбаланс.
Как ни крути, а регулярная половая жизнь продлевает счастье в семье. Даже если отношения между супругами прекрасны, но секс редкое явление, то со временем это начнет угнетать и раздражать, а как следствие новые конфликты. И не исключено, что партнер будет глядеть на сторону при таком раскладе...

Дмитрий КАРПАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини