MENU

Новинский встретился с лидером польской оппозиции Гжегожем Схетыной

2901 0

Сегодня, 5 октября, в Варшаве состоялась рабочая встреча народного депутата от "Оппоблока" Вадима Новинского с главой комитета Сейма по международным делам, лидером оппозиционной партии Польши "Гражданская платформа" Гжегожем Схетыной.

 Во время встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с ситуацией в Украине и украинско-польскими отношениями, сообщает Новинский на своей странице в ФБ.

По словам Новинского, в разговоре он отметил, что "уровень демократических свобод в Украине находится на крайне низком уровне".

"Такие случаи как поджог телеканала "Интер", преследования представителей оппозиции, ситуация с притеснениями Украинской православной церкви не должны оставаться незамеченными", - сообщил Новинский польскому коллеге и добавил, что "подверг острой критике попытки принятия закона, который может узаконить рейдерство в церковной сфере".

Нардеп заявил в разговоре со Схетыной, что Оппозиционный блок подвергается критике в Украине за последовательную поддержку Минских соглашений.

«Мы обсудили вопросы европейской интеграции и выполнения Минских договоренностей. Я проинформировал польского коллегу о том, что только Оппозиционный блок является политической силой, последовательно призывающей к полному выполнению договоренностей всеми участниками, за что и подвергается критике со стороны политических оппонентов» - пишет Новинский

Украинский политик отмечает, что Схетына пообещал внимательно следить за Украиной и поддерживать демократические процессы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини