MENU

Киеву нужны нормальные освещенные пешеходные переходы, а не эксперименты - блогер

3074 0

О, узнала, почему во вторник не работал светофор на выезде с Саксаганского на площадь Победы. Не знаю, с этим ли была связана страшная пробка в сторону Победы по всем направлениям (Хмельницкого, бульвар Шевченко и собственно Саксаганского), но светофор не работал. Оказывается, там ставили новый, экспериментальный.

Илья Сагайдак  из КМДА поделился фоточками и предложил высказывать мнения, правда "адреса почему-то не оставил", в смысле, комментарии открыл только для френдов. Ну, так мне и у себя несложно высказаться.

Читайте также: Водителям на заметку: проверяйте машину перед тем, как завести двигатель. ФОТО, ВИДЕО

Дорогие ребята из КМДА. Вам сейчас не надо думать про "экспериментальные светофоры". Вам, простите, надо думать о том, чтобы в Киеве в принципе появились дублирующие светофоры - это, знаете, как во всём мире, когда светофор висит и перед перекрёстком, и после. И водителям, стоящим на светофоре, представляете, не надо голову задирать, чтобы следить, что там на нём происходит.

Израильтяне вот придумали вешать ещё одни дублёры - маленькие, зато на уровне роста. Чтобы, опять же, всем было удобно, видно и не свернуть шею при этом.

Жаль, что вы, дорогие ребята из КМДА, этот простой опыт не готовы перенимать, вам интереснее изобретать "экспериментальное".

Отложите, дорогие экспериментаторы из КМДА, ваши эксперименты со светофорами и возьмите уже имеющийся опыт. А освободившееся от экспериментов время потратьте на то, чтобы обеспечить нормальное освещение пешеходных переходов.

Читайте также: Новая технология? Киевские коммунальщики укладывают асфальт под проливным дождем. ФОТОФАКТ

Нормальное, знаете, а не такое, при котором знак пешеходного перехода, например, на Воздухофлотском проспекте, не виден вообще, зебры тоже не видно, а пешеход становится виден метрах в полутора от капота.

Можете также уделить немного времени на то, чтобы выяснить, как и почему после продолжительного и крайне дорогостоящего ремонта улицы, например, Васильковской, на углу Васильковской и Коломийского переулка умудрились не утопить люки, а оставить их возвышающимися сантиметров на десять, с таким чудным волнистым "горбом" прямо посреди перекрёстка.
Словом, дел у вас за гланды, ребята. Не надо злить Киев экспериментами. Это пока не ваша тема.

Ирина КОРОТИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини