MENU

iGov запустил 7 новых услуг для внутренне перемещенных лиц

3912 0

Красивая и даже трогательная история о новых важных 7 услугах на iGov.

В нашей команде работает Kirill Smoktii. Раньше он жил в Донецке и работал в Донецком Национальном Университете. Когда началась война, он переехал в Винницу, а затем присоединился к iGov на позицию бизнес-аналитика (сейчас Кирилл совмещает эту работу с преподаванием).

Сначала мы завалили Кирилла задачами по более "традиционным" услугам (налоговая, МВД и т.д.), но он регулярно говорил о том, что хотел бы заняться услугами для таких, как он - внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Сначала я не особо проникся этой задачей, но чем дальше, тем больше я прозревал, сколько в нашей стране таких людей, и сколько бюрократии им приходится проходить.

И вот, сегодня большая победа для iGov и Кирилла лично. Мы объявляем о запуске семи услуг для переселенцев:

1. Назначение ежемесячной адресной помощи.

2. Переоформление справки о взятии на учет в связи с изменением информации про заявителя (с одновременным оформлением ежемесячной помощи).

3. Уведомление государства об изменении адреса фактического проживания.

4. Уведомление государства об изменении информации, которая может влиять на выплаты.

5. Предоставления консультации о причинах остановки выплаты помощи.

6. Предоставление консультации по другим вопросам, связанным с ВПЛ.

7. Снятие с учета ВПЛ.

Тема помощи ВПЛ в нашей стране очень щепетильна, потому первые две услуги перевести полностью в Интернет мы не можем (правда, сокращаем количество визитов). Зато следующие 5 услуг могут предоставляться полностью через Интернет.

Пока что подключена только Днепропетровская области (это логично, ведь здесь чуть ли не больше всего переселенцев) и в Остроге (Ровенская область), но мы призываем местные и центральные власти использовать нашу платформу и запустить эти услуги в других регионах (напомню, что это бесплатно и займет до одной недели).

Спасибо куратору работы с ВПЛ в Днепропетровской ОГА Юрию Петренко, сотрудникам департамента социальной защиты ОГА и Управления социальной защиты Соборного района г. Днепр, Сергій Галич и всем-всем, кто принимал участие в тестировании услуг.

Работаем дальше!

Дмитрий ДУБИЛЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини