MENU

Медведчук пожелал Порошенко стать следующим лауреатом Нобелевской премии мира

2811 0

"Я искренне желаю Петру Алексеевичу Порошенко стать следующим лауреатом Нобелевской премии мира за прекращение конфликта на Востоке Украины". Так Виктор Медведчук прокомментировал присуждение Нобелевской премии мира Хуану Мануэлю Сантосу.

Как известно, в нынешнем году Нобелевскую премию мира получил колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос за "решительные усилия по прекращению гражданской войны", которая продолжалась 52 года и унесла жизни как минимум 220 тыс. человек (более 80% жертв – это гражданское население).

"Переговоры длились долго – три года и девять месяцев, в результате было подписано соглашение между президентом страны Сантосом и лидером "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC) Родриго Лондоньо Эчеверри. Для утверждения этого документа в Колумбии был проведен референдум, на котором противники соглашения получили минимальное преимущество. Но и победившие на референдуме колумбийские "ястребы" во главе с экс-президентом Колумбии Альваро Урибе не призывают к продолжению конфликта, а лишь предлагают "откорректировать соглашение" во имя мира", – написал Медведчук на своей странице в Facebook.

По мнению политика, украинцы, в подавляющем большинстве выступающие за мирное урегулирование ситуации на Донбассе, "вправе рассчитывать, что президент Украины проявит исключительную политическую волю, обезоружит "партию войны" и восстановит мир в нашей стране".

"Я искренне желаю Петру Алексеевичу Порошенко стать следующим лауреатом Нобелевской премии мира за прекращение конфликта на Востоке Украины. Все возможности и предпосылки для этого у него есть", – подчеркнул лидер "Украинского выбора".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини