MENU

Инициаторы "разведения войск" нуждаются в срочной помощи психиатра - нардеп

4569 0

Народный депутат Семен Семенченко побывал в Станице Луганской и поделился своими мыслями о том, почему нельзя "разводить войска" в населенных пунках в зоне проведения АТО.

Информация о вчерашнем выводе российских наемников из Станицы Луганской, как я и говорил, оказалась фейком. Просто кто то очень хочет этого, хочет так,  что аж уши заворачиваются. И откуда эти патриоты со Станицы Луганской взялись со своими митингами? Все так хорошо было... Дустом бы их... Да, граждане панамские "миротворцы"?

Перейдем к делу.

Дополнительные аргументы почему нельзя " разводить войска" в населенных пунктах ( кроме сдачи своих граждан, украинской земли, инженерных сооружений, нелегитимности "рамочных соглашений" и так далее).

Выводы,  сделаные после моей поездки в Станицу Луганскую для мониторинга ( в рамках выполнения обязанностей народного депутата Украины)

1) Станица Луганская+ прилегающие поселки - десятки тысяч человек. Детский сад и школа. Дети за два года начали привыкать, что тут настоящая Украина, росли с этой мыслью, постоянно были рядом с своими защитниками из ЗСУ. И тут на. Телефонные звонки, угрозы, мы вас бандер вырежем и так далее. На фото детский сад, остающийся в серой зоне. Где будут учиться дети и на чьем примере они будут учиться? На примере лугандоновских ДРГ,  которые будут шастать по Станице, как шастают по другим, еще не захваченным "серым зонам"? Переселите своих детей сюда, потом "разводите".

2) Станица - районный центр. Практически все административные здания и банки с почтой остаются там, где начинается "серая зона". Что будут делать жители района?

Читайте также: Жители Волновахи протестуют против отвода украинской армии. ФОТО

3) "Разводя войска мы уменьшаем количество обстрелов". Полная ерунда. Артобстрелы в случае "разведения войск" будут идти и по находящемуся рядом населенному пункту Валуйское и по той же больнице, которая неизвестно почему очутилась прямо на краю предполагаемого места "новых позиций". Об обстреле градами можно вообще умолчать. На фото пейзаж вокруг блокпоста "Сталинград" . Эти деревья сломал не Тунгусский метеорит - это работали грады.

4) Станица лежит в низине, по отношению к позициям российских наемников. И так часть поселка потенциально может пристреливаться снайперами т.н. ЛНР, но тут еще одно: Станица Луганская не прошла "зачистку". Это значит, в любом дворе или админздании может быть схрон с оружием. Террорист проходит КПП в гражданском, затем берет оружие в Станице и вперед... То же, что и было в 2015 в Углегорске и Дебальцево. Никто не понес наказания за преступную халатность тогда. Безнаказанность - порождает вседозволенность.

5) Информация о том, что "серую зону" будут контролировать ОБСЕ - выдача желаемого за действительное. Сотрудников ОБСЕ называют в Станице не иначе как "командировочные". Не будет человек,  приехавший поработать вахтовым методом,  рисковать своей жизнью ради контроля "серой зоны". Тем более безоружным. Про ту часть,  которая "любит Россию",  вы и сами все знаете.

Вывод.

1) Лица,  незаконно отдающие приказы на отвод войск на основании не ратифицированных Верховной Радой, подписанных лицами,  не уполномоченными на то Конституцией Украины "рамочных соглашений" - совершают уголовное преступление.

2) Лица,  придумавшие "разведение войск" прямо по населенным пунктам,  нуждаются в срочной психиатрической помощи и лечении в стационаре. Желательно в той больнице, которую они оставляют на краю " серой зоны"

Читайте также: Как люди отстояли Станицу Луганскую

3) Патриоты Украины из Станицы Луганской и все те, кто их поддерживает из Луганской и прочих областей страны - это те зародыши гражданского общества, которые четко определяют место украинских чиновников. Это место не Богов, это место слуг. Слуг Закона, слуг Народа. Этот процесс надо всеми силами поддерживать. Ведь этот росток - будущее Украины.

Семен СЕМЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини