MENU

Юная балерина танцует, несмотря на ампутированную ногу. ФОТО

3536 0

Когда Габи Шулл из Миссури было всего девять лет, ей должны были ампутировать колено из-за остеосаркомы (рака кости). Ей сделали сложную операцию с так называемой ротационной ампутацией. Но, как видите, это не стало причиной для отважной девочки бросать занятия танцами. 

После 3-месячного курса химиотерапии Габи сделали ротационную ампутацию: убрали пораженную раком коленную чашечку и пришили к культе оставшуюся часть ноги, повернув ее на 180 градусов. Такая ампутация обеспечивает большую подвижность в будущем, но выглядит устрашающе. Но когда на кону жизнь ребенка, особо выбирать не приходится.

«Мы посоветовались с Габи», - рассказали ее родители. - «Показали ей видео, как это выглядит, как живут люди после ротационных ампутаций. Единственный минус - это внешний вид, но мы хотели, что бы она могла жить максимально полноценной жизнью».

«После операции у меня было только одно желание - снова танцевать. До того, как мне ампутировали колено, я занималась балетом и очень продолжать свои занятия. Это серьезно меня мотивировало и буквально заставило встать с больничной койки. И, конечно, меня поддерживала любовь моих родных», - поделилась Габи.

Fishki.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини