MENU

Про единственную на сегодня мотивацию Путина

5463 2

Даже умнейший Станислав Белковский полагает, что сегодняшний Путин движим бессознательной тягой к войне, как к единственной для него возможности утвердиться в новом, выгодном для себя международном статусе. Он основывает своё мнение на предыдущих этапах восхождения Путина, начиная с распада СССР, давшего ему возможность начать эффективную карьеру в мэрии СПб, открывшую ему перспективу президентства. Однако, мой скептицизм относительно фрейдизма и психоанализа применительно к политике, особенно к данному случаю, становится все больше и больше.

Психоанализ с одной стороны делает человека тотально бессубъектным, почти что недееспособным. "Это не я. Это оно". Если бы мир политики состоял из таких невразумительных, неконкретных, не отдающих отчет в своих действиях людей, то давно случилась бы не только война, но и в принципе всё социальное пространство, весь общественный мир были бы разрушены. Иногда желание власти - это только желание власти.

Резюмируя - единственная на сегодня мотивация Владимира Путина это оставаться у власти на подконтрольной ему территории, имитируя при этом подготовку к глобальной войне. Но не саму войну, поскольку на неё нет ни средств, ни сил, ни мобилизационных резервов.

Alina Vituhnovskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини