MENU

Директор киевского парка «Победа» железякой по-зверски избил фотожурналиста. ФОТО, ВИДЕО

2365 0

Журналиста Виталия Лазебника избили железным прутом, когда он снимал снос незаконного строительства церкви в киевском парке «Победа». Удары наносил директор парка, что видно на фотографии. Даже узнавать не хочу, какого патриархата церковь - в парке ей однозначно не место, а ревнитель веры с железным прутом в руке должен сидеть в тюрьме, уверен блогер Павел Колесник pauluskp. 171-я статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы.

Поповские прихвостни уже поднимают руки на людей, которые им чем-то не нравятся. В данном случае единственная вина Виталия состояла в том, что у него был фотоаппарат.

 

 

Вот тебе любовь Христова, получай!

 

Ниже текст из издания, в котором работает Виталий.

На Виталия Лазебника напал неизвестный в парке «Победа» и стал бить прутом по голове.
Фотографа news.tochka.net Виталия Лазебника избили при выполнении редакционного задания.

В парке «Победа» в Дарнице на него напал мужчина и ударил прутом по голове.

Нападавший был похож на директора парка Александра Товстоног. В парке говорят, что это невозможно.

 

 

Дегенерат с крестом на шее.

Очень показательная фотка с попом и церковной палаткой на заднем плане

подписи к фото - pauluskp)

 

«Он огрел меня раз пять»

Как сообщил сам фотограф, он снимал снос незаконного строительства церкви в парке «Победа» в Киеве. Неожиданно со спины напал на него незнакомец и начал бить металлическим прутом по голове.

Лазебник несколько раз кричал, что он журналист. Кроме того, на шее у него было редакционное удостоверение. Несмотря на это мужчина продолжал яростно избивать.

«Он огрел меня раз пять. Потом, когда до него дошло, что я журналист, он побежал к своей машине, джипа. Я и коллеги, которые снимали рядом, пытались его остановить. Он чуть не переехал меня машиной», - рассказал Виталий.

По словам фотографа, мужчина нападал на других журналистов, бросался песком, вел себя очень неадекватно.

Нападающий вызвал себе «скорую», заявив, что избили его. «Его везли в больницу скорой помощи на соседней «скорой», - сказал Виталий.

Милиция, приехавшая на место происшествия, и медики сняли у фотографа news.tochka.net побои, оказали медицинскую помощь. К счастью, у него только ссадины.

«Когда меня забирали в больницу скорой помощи, его должны были задержать, - говорит Лазебник. - Я написал заявление, предоставил милиции фотографии, где снят этого человека».

Подозревают директора парка

Очевидцы происшествия говорят, что нападавшим мог быть директор парка "Победа" в Днепровском районе Александр Товстоног.

Это косвенно подтвердил и следователь, который разговаривал с Лазебником.

«Я просил у него «Кто это был?». Он ответил «Директор», - рассказал Виталий, объяснив, что это милиционер сказал нехотя.

В администрации парка news.tochka.net это категорически опровергли. Нам сообщили, что Товстоног не мог физически находиться в этот момент у церкви, так как административное здание находится в двух километрах от него, а о событии им ничего не известно. «Мы вообще к этой незаконной стройке не имеем никакого отношения», - заявили в парке.

 

 

Пострадавший журналист

 

Милиция хочет замять дело?

В Днепровском управлении милиции Киева news.tochka.ne T сообщили, что относительно инцидента с избиением фотографа в данный момент работает следственно-оперативная группа, о результатах ее работы будет известно позже.

Сам Виталий рассказал, что следователь, спрашивающий его больше интересовался самой съемкой, а не его избиением.

«Он спрашивал, откуда я узнал, что будет такая съемка, кто сносил церковь, кто там был. Вообще было такое впечатление, что они хотят скорее всего замять», - рассказал пострадавший фотограф.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини