MENU

Литвиновец Баранов неожиданно прозрел - административная система душит любое дело

2268 3

Народный депутат он  Народной партии Валерий Баранов всерьез задумался о реализации так называемых социальных инициатив президента и осуществлении социально-экономического развития страны.

Что же сегодня  мешает стране двигаться вперед?, - задает риторический вопрос депутат парламентского большинства. Странно, что эти вопросы стали интересовать представителя большинства накануне парламентских выборов.

Общаясь с  бизнесом и властью, представителем которых  литвиновец и является, он неожиданно для себя установил, что причиной всех зол в стране является «административная система, которая душит любое дело и порождает коррупцию. Система управления от прошлой эпохи разрослась и создала условия для оттока инвестиций и сворачивания бизнеса», - отметил он.

«Частичное сокращение кадров не есть админреформой. Админреформа должна упростить управление и ликвидировать придуманные и дублирующие функции. Не кадры нужно сокращать, а функции. К сожалению,  у нас нет пока даже концепции такой реформы, а она должна проводится вместе с территориальной реформой», - говорит политик.

«Я получаю сотни жалоб от местный властей и бизнеса о том, что после освоения денег, которые мы с вами выделяем на социально-экономическое развитие территорий, к предпринимателям и в советы наперегонки нагрянули ОБЭП, УБОП, прокуратура, КРУ, СБУ и все другие силовики и контролеры. Процесс проверок отвлекает работников, сопровождается угрозами, как правило, намеками, что все власти можно все».

Возникает вопрос: «Зачем мы с вами финансирует  5-7 структур одновременно, если они выполняют одну и ту же функцию?»

По мнению политика для контроля использования бюджетных денег есть КРУ и Счетная палата, остальные должны приходить только по факту выявленных  нарушений. Сократив армию контролеров, мы освободим экономику и сэкономим деньги  для социальных программ, которые сегодня  так нужны, - вдруг прозрел он.

Второй вопрос, который волнует Баранова, после того как он признал что бизнесу в Украине работать невозможно, - это «как  привлечь к нам инвесторов? Как создать условия для строительства заводов и фабрик, для создания торговых центров, гостиниц и строительства жилья. При этом он сам и отвечает на заданный вопрос – никак. Поскольку, по его мнению, нет механизма и  нет специалистов, но, оказывается не во власти, а в рядах инвесторов, в том числе иностранных. 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

БАРАНОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини