MENU

Петиция о запрете стройки на "Героев Днепра" набрала больше 10 тыс. подписей киевлян

2166 0

Городская петиция, в которой киевляне требовали немедленно остановить стройку торгового-развлекательного центра над станцией метро "Героев Днепра", набрала необходимые 10 тысяч подписей. Теперь на нее обязана отреагировать Киеврада. 

В то же время на сайте КГГА был опубликован протокол общественных слушаний по этому скандальному вопросу с неожиданным результатом: согласно документу, жители проект строительства в целом поддержали.Отмечается, что общественные слушания проходили в конце сентября в помещении школы на ул. Северной, а людей пришло так много, что не все смогли попасть в актовый зал.

Активисты уже называют протокол фарсом и фальсификацией и намерены продолжать акции протеста. Следующую наметили на вторник, 18 октября: собираются "в гости" к депутатам земельной комиссии.

В КГГА же уверяют, что все предложения будут рассмотрены профильной комиссией Киеврады.

"Строительство может проводиться исключительно после того, как будет найден консенсус между инвестором и жителями микрорайона. На данный момент над станцией проводится комплекс работ по укреплению и гидроизоляции", - написал на своей странице в Facebook руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Как сообщалось ранее, в Киеве в результате строительных работ, которые ведутся возле метро "Героев Днепра", на станции подземки был поврежден потолок.

Читайте также: Станція метро Героїв Дніпра у 1980-х. ФОТО

В соцсети пользователи массово возмущаются по поводу стройки возле самого метро. В частности, в Facebook противники строительства на метро "Героев Днепра" объединились в группу "Проти будівництва над станцією Героїв Дніпра"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини