MENU

Россию захватывают страх и апатия — Эхо Москвы

5994 0

Страх и апатия захватывают Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Это особенно понимаешь в Москве, когда общаешься со средним классом и не только. Люди боятся говорить что думают, стали безразличны к происходящему, люди боятся потерять работу и за своё будущее, переходят в режим жёсткого энергосбережения. Разве с таким настроем можно сделать стране прорыв и вырваться из ямы, в которую мы валимся? Сгруппировавшись в конституционное большинство мы только приблизили то, что называется Кризисом, настоящий Кризис, к которому мы только прикоснулись.

Такими невеселыми мыслями поделился накануне на страницах «Эха Москвы» известный крымский блогер Александр Горный.

Москва светится, строится, движется, люди едут на работу, но вот что-то надломилось и это что-то становится реально осязаемым, когда вы приходите в магазин или идёте оплачивать счета за квартиру. Так, в моём доме, в подъезде висит объявление, где говорится, что сумма задолженности превысила 780 000 рублей и ниже список квартир-должников. Когда ходил за счетами в управляющую компанию, до девушка бухгалтер рассказала, что долги выросли в два раза буквально с лета, у людей не хватает денег.

В свой очередной приезд в столицу, я много общался со своими знакомыми и друзьями. Никто не голодает, но все в ожидании худшего, у многих компании ползут на брюхе, зарплаты не растут, многие ожидают сокращения, бизнес делает затяжные прокрутки и пока только пессимистические ожидания.

Они не перестали ездить на машинах, но стали экономить на их обслуживании, покупают продуктов меньше и подешевле, о крупных покупках не думают, про смену машины на ближайшие годы забыли, а отпуск за рубежом не готовы заменить на наши курорты, так как даже на эту роскошь у многих денег всё равно нет. А это средний класс, так что говорить о других? Люди боятся за свои семьи и за своё будущее. Как мне сказала моя московская приятельница - «Мне страшно, что дальше будет».

Заходя в магазины видно, что продажи падают и продавцы лезут вон из кожи, лишь бы вам что-то впарить. В разговорах продавцы говорят, что продажи очень упали и магазин держится из последних сил, продавцов оптимизируют... Минимальный товарный запас и большие скидки, всё это продолжение прошлогодних тенденций, на которые я обратил внимание в своих постах ещё год назад и разворота пока не намечается, но люди привыкают.

Читайте также: Решение о новых санкциях против России будет принято в ближайшие дни - Керри

Москва поражает своей роскошью и тем колоссальным расслоением, которое просто бросается в глаза, особенно когда заметно падает уровень жизни и за бортом оказываются не только пенсионеры. Пенсионеры просто выживают и я не уверен, что они будут и дальше «ядерным электоратом» партии власти...

***
Напомню, в июне этот же блогер опубликовал в «Эхе Москвы» статью «Путин, посмотри, урод, до чего ты довел Крым!». В ней он предоставил многочисленные фото и видео, свидетельствующие о том беспределе, который творят в оккупированном Крыму российские фашисты...

Читайте также: Россияне. Свободу могут оценить очень немногие и очень немногие в ней нуждаются

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини