MENU

Вопрос об увольнении главы НБУ фактически решен. Порошенко придется принять решение

24512 0

Президент не сможет устоять перед давлением большинства фракций, комитета, вкладчиков банков и максимум через месяц освободит одиозную главу Национального банка Валерию Гонтареву

Об этом заявил  народный депутат от  "Батькивщины" Вадим Ивченко во время  эфира  в "Вечернем прайме на телеканале «112 Україна».

"Вопрос об увольнении председателя НБУ поднимают не только  народные депутаты. Об этом заявляют Ассоциация банков и Ассоциация вкладчиков. Они даже систематизировали свои претензии относительно деятельности Гонтаревой в отдельную брошюру. И уже давно сигнализируют о том, что руководительница главного финансового учреждения страны не работает на Украине, не работает на развитие экономики, а систематически злоупотребляет своей должностью", - подчеркнул политик.

По словам нардепа Ивченко, уже известна информация о помощи Гонтаревой в покупке банков для Арбузова, Януковича и других приближенных к тогдашней власти.

"Сегодня, уже как глава Нацбанка, она помогает выводить в оффшоры средства, которые сначала были арестованы, а затем решением суда арест с них неожиданно был снят. Что будет дальше? Суд. И я считаю верным то, что было обращение в международные институты, которые помогут расследовать финансовые злоупотребления определенных должностных лиц НБУ. Они дадут информацию, как выводились средства, по каким документам, на какие счета. Это не работа депутатов, а специальных органов", - отметил Вадим Ивченко.

Читайте также: Мінімум половина парламенту ненавидить Гонтарєву - Ігор Луценко

Кроме этого народный  депутат напомнил, что «Батькивщина» подписывала первое постановление об увольнении Валерии Гонтаревой и  фракция поддержит  также и второе постановление с требованием отставки главы НБУ.

Читайте также: Не варто доводити роботу органів місцевого самоврядування до маразму - нардеп Івченко. ВІДЕО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини