MENU

Как развить в себе харизму

3287 2

Некоторые люди обладают таким обаянием, что способны расположить к себе кого угодно. Это не зависит от внешности, возраста или социального положения. Все дело в харизме. Харизма - неотъемлемая черта каждого человека, который умеет вызывать необъяснимую симпатию. Говорят, что это дар. С другой стороны, каждый может стать обаятельным человеком, если только постарается. Как развить харизму?

1. Будьте уверены в себе

Это качество дает людям понять, что за вами можно идти. Если вы уверены в себе, то и остальные будут воспринимать вас так же. С такими людьми приятнее, чем с теми, кто вечно сомневается в своих способностях. Уверенность рождается из высокой самооценки. Полюбите себя и свое окружение.

2. Поддержите разговор

Дайте почувствовать вашему собеседнику, что он интересен. Для этого нужно задавать вопросы и внимательно слушать людей. Все любят, когда их успехи оценивают по достоинству. Искренне хвалите людей за их дела. Но диалог не должен быть похож на допрос. Умейте обсудить любые темы, будь то ботаника или ветвь философии. Читайте книги - из них можно почерпнуть огромное количество информации. Главное - обдумывайте то, что собираетесь сказать. Так вы прослывете хорошим собеседником.

Читайте также: Что делать, когда люди вам грубят

3. Станьте интересным

Каждый день открывайте для себя что-то новое. Таким образом вы всегда будете в авангарде событий и сможете поделиться ими. Изучайте языки, с головой окунитесь в хобби и работайте с азартом, путешествуйте - словом, станьте тем, на кого хотят быть похожим. Выделяйтесь из массы и тогда к вам потянутся. Люди любят все необычное. Станьте эксклюзивом.

4. Развивайте чувство юмора

Вы, наверное, заметили, что все люди, обладающие харизмой, заставляют остальных смеяться. Смех вызывает положительные эмоции, которые, в свою очередь, ассоциируются с человеком. Будьте остроумным в большой компании. Умейте посмеяться над собой. Только не перегибайте палку: никто особенно не уважает клоунов.

5. Следите за собой

Контролируйте свои жесты, осанку и походку. Харизматичные люди не сутулятся и эффективно используют язык тела. Улыбайтесь и используйте открытую жестикуляцию. Отработайте свои движения перед зеркалом. Также обратите внимание на то, как вы одеты: как говорится, встречают по одежке. Наверное, не стоит останавливаться на том, что нужно ухаживать за своим телом. Иначе не все смогут рассмотреть ваш характер.

Читайте также: Почему успешные женщины пугают мужчин

6. Чувствуйте других

Харизматичный человек очень тонко чувствует настроения других людей. Это и выделяет его из толпы. Чтобы производить хорошее впечатление, вы должны настроится на «волну» собеседника. Дайте понять ему, что вам небезразлично его самочувствие. Заражайте окружающих своими позитивными эмоциями. Если всем становится от вас теплей, то к вам начнут стремиться. Вот что делает человека по-настоящему харизматичным.

Vitamarg


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини