MENU

Питание в российских больницах стало гораздо хуже

4526 4

Вчера забрали маму домой. Решили долечивать сами. Хоть с врачами на этот раз нам повезло питание в больнице удивило скудностью, еще пару лет назад в этой же больнице питание было гораздо лучше.

Финансирование урезали что ли...В первый день когда ее привезли в палату после пункции коленного сустава, санитарка принесла ужин при мне. Ужином оказалась манная каша на воде без масла и чай без сахара.

Я ужаснулась и побежала домой собирать маме вещи и готовить нормальный ужин.

Утром больным в хирургии предложили лишь ячневую кашу и чай. Обед "поприличнее": жидкий гороховый суп, и плов с микроскопическими прожилками курицы и косточек. Ну ладно пациенты у которых есть родственники, а что делать тем к кому некому придти навестить и принести полноценное питание?

Еще и туалет на весь этаж один да и тот не запирается. В общем не набегаться с тормозками, лучше будем лечить маму дома в комфорте, а к врачам возить на контроль.

Это уже второй раз когда она попадает в больницу в дни моего приезда на Родину. В первый раз произошла очень смешная история.

Читайте также: Очередь за зубами. О сказках про советскую медицину

Маму положили в ЛОР отделение. На другой день собирались навестить ее, и я как заботливая дочь решила приготовить маме борщ.

Отвезти собирались вместе сестрой.

Я наварила борща, нашла специальный термос в нем два отделения, на дно я налила борщ, в мисочку сверху положила хлеб. Вот такой пищевой термос:

И тут приходит сестра и говорит, что мама жаловалась ей на бессонницу и просила передать пару таблеток снотворного. И сестра принесла две таблетки из своего пузырька завернутые в салфетку.

Я как раз собралась упаковать борщ, и решила подложить эти таблетки в салфетке в верхнюю мисочку термоса к хлебу, чтобы не забыть.

Все сложила, завинтила термос. Термос отправился в пакет к другим вещам. Наверное стоило держать его в руках и не давать переворачиваться, но все мы крепки задним умом.

В общем приходим мы к маме, я торжественно презентую свой свежесваренный борщ. Мама открывает крышку, а там весь хлеб промокший, и таблеток нет. Термос перевернулся, и в горячем борще они и растворились.

Что делать? Мама хочет есть, борщ пахнет очень аппетитно, горячий, мы с сестрой помираем со смеху, что в редкие разы, когда я решила проявить хозяйственность, все вышло так комично.

Мама отчаянная и голодная. Женщина, решила хотя бы съесть овощи из борща, раз уж дочь так старалась. Еще и соседям по палате предлагала угостится и сестре. Все наотрез отказались, странно правда?

В общем мама мужественно съела твердую часть борща, а жидкую запасливо оставила на вечер, ну не пропадать же добру.
Мы отсмеялись с сестрой и уехали домой.

Вечером приходит сестра и давясь от смеха говорит: "Звонила мама сонным голосом сказала что выпила полстакана твоего борща и тебе сегодня позвонить уже не сможет".

Занавес.

До сих пор вся семья вспоминает мне эту историю и неприлично ржет.

ismilady


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини