MENU

За подготовку акции протеста депутату отбили почки и поломали ребра

1444 0

Владимир Устенко

Председатель поселка Лиманское Раздельнянского района Одесской области избил депутата за подготовку акции протеста против очередного повышения тарифов.

Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины в Одесской области.

Согласно сообщению, председатель Лиманской поселкового совета, отставной военный Владимир Устенко узнал о запланированной акции во время отдыха в одном из местных ресторанов. Бросив все, он сел в машину и направился к депутату.

При встрече с организатором собрания, беспартийным депутатом Александром Критиченком, поселковый голова сначала начал кричать на депутата, после чего несколько раз ударил. Затем, уже лежащего, бил ногами и продолжал это делать до тех пор, пока со двора не выбежал сын потерпевшего и ударом лопаты остановил Устенко.

В тяжелом состоянии, с отбитыми почками, сломанными ребрами, мочевым пузырем, который лопнул, и инсультом, Критиченко был госпитализирован в областную больницу где проходит лечение.

Для Устенко драка превратилась поврежденными шейными позвонками, и в данный момент находится в Одесском военном госпитале.

 

Следует отметить, что зона социальной напряженности возникла в п.г.т. Лиманское Раздельнянского района Одесской области уже давно.


И причиной тому - недовольство жителей работой поселкового головы Владимира Устенко - выдвиженца Партии регионов.

 

Громада ставит ему в вину невыполнение предвыборной программы, бездействие в вопросах защиты интересов граждан. Не менее важным фактором, который вызвал возмущение людей, было повышение тарифов на коммунальные услуги.


Кроме того, в КП «Лиманскоетеплокоммунэнерго» явно раздутые штаты, завышенные заработные платы руководству и одновременно - задолженности по зарплате сотрудникам. Расчеты за газ в «Лиманскоетеплокоммунэнерго» не ведутся. Были зачислены только субсидии и льготы населению (и то лишь благодаря средствам из резервного фонда областного бюджета в сумме 200 тыс. грн.).

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини