MENU

Поражает эта крымская отсталость. ФОТО

8416 3

Букинг по-крымски - просто квинтэссенция того уровня, в котором в Крыму пребывает курортная сфера.

Колхоз и прошлый век.

И отдельные товарищи могут сколько угодно меня ругать за этот пост и эти слова, упрекая меня в предвзятости и считая, что с отдыхом в Крыму все хорошо и все здесь на высоком уровне.

Я очень люблю Крым, его красоты и потрясающие места, но я курортную сферу вижу ужасно отсталой, оставшейся еще в прошлом веке, во множестве своем не выдерживающей никакой критики и не желающией палец о палец ударить, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться если не к уровню турецких курортов, то хотя бы к уровню Сочи.

Впервые в Крыму я побывал еще ребенком в далеком 1983 году. И очень запомнил стоящие на обочине перед Ялтой "Москвичи" и "Жигули" с табличками "Жилье у моря".

С тех пор прошло 33 года, человечество изобрело айфоны, ноубтуки, интернет и научилось отправлять туристов даже в космос. А в Крыму только тип машин под табличками поменялся. А таблички все те же. Букинг? Не слышали! Ну понятно, кто позволит на Букинге разместить убогие шалманы?

Я объехал треть мира, бывал и в богатых и в бедных странах, но нигде не встречал такого способа сдачи жилья. Везде давным давно можно легко забронировать все через интернет.

Все владельцы частных домов и квартир легализованы, платят налоги, предлагают достойное жилье и сдают его через глобальные системы или AirBNB. Но не в Крыму.

Зайдите ради интереса на Букинг и посмотрите, сколько там предлагается объектов размещения. Вы очень удивитесь!

Апартаментов (так везде в мире сдают частные дома и их части) вообще единицы.

Я даже не знаю, что способно поднять уровень отдыха на полуострове хотя бы на уровень выше.

Глядя на эти убогие щиты, я понимаю, что сами крымчане не особо-то и хотят что-то менять.

Причем, к гадалке не ходи, если в этой сфере начнут зажимать гайки и ФНС жестко прижмет всех этих "отельеров", заставив их легализоваться и платить налоги, а Минтуризма заставит привести шалманы в должное состояние и начнет их сертифицировать, вой поднимется до самого Владивостока, что их, несчастных, зажимают и работать не дают.

aquatek-filips


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини