MENU

В Крыму многодетная семья сделала перепланировку и оставила пенсионерку без жилья

1434 0

В крымском городе Щелкино многодетная семья, проживающая в общежитии по договору найма, сделала незаконную перепланировку, присоединив к своим комнатам места общего пользования. Пенсионерка Любовь Шаменкова

В крымском городе Щелкино многодетная семья, проживающая в общежитии по договору найма, сделала незаконную перепланировку, присоединив к своим комнатам места общего пользования.

Как пишет «МК», из-за этого пенсионерка Любовь Шаменкова лишилась доступа в собственное жилье, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Крыму рабочие отремонтировали школу, а затем устроили там погром. ВИДЕО

Семья Пепеляевых с шестью детьми, которая живет в трех комнатах общей площадью 44,4 квадратного метра, решила расшириться и присоединила к своей недвижимости кухню, душевую и весь коридор. Из-за этого другие жильцы, еще одна многодетная семья и гражданки Плечкина с Шаменковой, не могут пользоваться удобствами. Другие соседи как-то сумели попасть в свои комнаты, однако пенсионерке пришлось съехать — доступ в ее жилье оказался заблокирован. При этом женщина продолжает платить за услуги ЖКХ.

Шаменкова стала жить вместе с сыном, который, по словам соседей, иногда может ее и ударить. Пенсионерка пыталась договориться с Пепеляевыми, но те лишь отправляли ее решать все вопросы в местную администрацию. При этом известно, что Алексей Пепеляев, отец семейства, — депутат Щелкинского городского совета.

Читайте также: Проблема водоснабжения решается примитивным перераспределением ресурса внутри самого Крыма. У кого-то отнимают – кому-то отдают, – блогер

В результате жилищно-бытовая комиссия предписала освободить проходы в общежитии и вернуть все в первоначальный вид. Только после выполнения данного условия начнут рассматривать вопрос о выделении дополнительной комнаты, которая ранее принадлежала уехавшему гражданину. По итогам разбирательств суд встал на сторону Шаменковой, а местная администрация предложила несколько вариантов решения проблемы, в том числе и переселение в другое общежитие. Однако вопрос по-прежнему находится в стадии обсуждения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини