MENU

Стареть надо ярко и красиво. ФОТО

5904 0

Белорусские фотохудожники Юлия Лейдик и Евгений Канаплев сняли восхитительный проект Mobile Lifestyle («Мобильная жизнь»), моделями которого выступили 80-летний Андрей Павлович Капаленка и 76-летняя Маргарита Тимофеевна Машкатова.

Красочные фотографии о людях, которых в солидном возрасте ведут активную и яркую жизнь, уже разошлись по соцсетям.



"Если Маргариту Тимофеевну мы знаем давно, она часто принимает участие в наших проектах, то модель-дедушку было найти нелегко. У нас был претендент, но в последний момент он отказался. Листая ленту новостей, я наткнулась на заметку про то, как 80-летний мужчина из Жодино, участвуя в полумарафоне, за час пробежал 10 километров. Увидев фото, я поняла, что это тот самый человек", - рассказывает Юлия Лейдик.

Читайте также: Когда что-то пошло не так. ФОТО

Юлия рассказала белорусскому изданию Pret-a-Portal, что на проект их с Евгением вдохновили собственные родственники: "Наблюдая за нашими родителями, бабушками и дедушками, мы видим, что они уже не те, что 10 лет назад: у них мобильный интернет, они используют Viber и Facebook, у них свои аккаунты в соцсетях, они путешествуют и стильно одеваются. Как будто грани возраста стали стираться, а с ними - и само понятие старости!"

Читайте также: Жить, а не доживать. Организм не ждет, пока мы заработаем на достойную старость


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини