MENU

Декларантам стоит бояться не раскулачивания, а травли со стороны себе же подобных - Найем

3438 0

Не так страшен кеш, как его декларируют. Если все эти господа надеятся, что теперь им удастся легально вывезти указанные суммы куда-нибудь на Лазурный берег, их ждёт неудача - в отличие от Украины, в ЕС и США процедура спецконфискации необоснованных активов не пустой звук, и явка с повинной в виде декларации вряд ли поможет.

И, мне кажется, многим сегодняшним декларантам больше стоит бояться не раскулачивания, а травли со стороны себе же подобных.

Общественный ажиотаж спадёт, сенсации закончатся, а вот декларации останутся. И уже завтра, когда все эти капиталы надо будет подтверждать, анализ указанных сумм и имущества превратится в большую охоту, которая однозначно будет поддержана обществом.

Причём, независимо от того, кто попадёт под гильотину - прошлые или нынешние. И учитывая категорическое нежелание правящего класса отказаться от контроля над правоохранительными и антикоррупционными органами, кто будет назначать жертв, никому неизвестно.

Читайте также: На основі декларацій мають бути відкриті сотні кримінальних справ

А вообще то, что сейчас происходит - очень здоровый и естественный процесс.

Теперь для многих госслужба (помимо привилегии и соблазна управлять общественными ресурсами) станет ещё и головной болью. И если раньше прозрачность и открытость были вопросом выбора, теперь это станет тяжелым бременем.

Mustafa Nayyem


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини