MENU

ТОП-20 актуальных вопросов к Гройсману

7388 0

О чем бы я спросил Гройсмана, если бы мне дали возможность присутствовать вчера на "первом неолигархическом" у Шустера и хотя бы раз прервать МОНОЛОГ "РЕФОРМАТОРА":

1. Есть ли ещё хоть одна страна в мире, в которой в ходе реформ 60-ти процентам населения предложено идти на субсидии?!

2. Если в стране с нищим населением достаточно собственного газа, чтобы продавать его безубыточно и даже с выгодой для государственной (!!!) газодобывающей компании и не загонять в долги население и целую отрасль жизнеобеспечения ( ТКЭ), то зачем продавать его по "немецкой" цене?!

3. Не является ли "новация" с рассрочкой очевидным признанием неподъемной цены на газ?!

4. Не являются ли колоссальные долги ТКЭ за газ ( 16 млрд грн), сформированные ещё ДО подорожания, очевидным подтверждением отсутствия элементарных расчетов при повышении цены на газ?!

5. Почему реструктуризация долгов ТКЭ не была проведена при работе в качестве профильного Вице-премьера в 2014 году?!

7. Как может правительство, объявившее энергоэфективность своей политикой, предусмотреть в проекте бюджета 53 млрд грн на субсидии и всего лишь 800 млн грн на энергосбережение?!

8. Почему к исходу третьего года работы Фонд энергосбережения остаётся лишь "концепцией"?!

9. Знает ли "реформатор" о том, что рекетиры из частных облгазов не только не собираются устанавливать индивидуальный учёт газа, но и насильственно внедряют тупиковый подомовой учет, шантажируя повышением норм до 9.8 кубов в случае отказа?!

10. Знает ли "реформатор", что около 3.5 млн семей украинцев продолжают потреблять газ без учёта?!

11. Как может правительство утверждать о плановой (!!!) подготовке повышения зарплат, если ещё месяц назад был принят в первом чтении его проект бюджета, не предусматривающий этого?!

13.Как можно обещать монетизировать субсидии уже весной, одновременно забирать их?!

12. Не свидетельствует ли это о том, что правительство просто элементарно испугалось?!

13.Как можно обещать монетизировать субсидии уже весной и одновременно забирать их сегодня?!

14. Как можно идти в реформу ЖКХ , не имея Программы, базовых Законов, стопроцентного учета, эффективной системы регулирования монополий и защиты потребителя от их тотальных злоупотреблений?!

Читайте также: Власть и Минстець поставили задание "отбелить" е-декларантов. "Эксперты" уже включились

Винницкая эпопея.

1. Как могла Тимошенко и её правительство повлиять на нерадивых мэров популистов, которые ради своих выборов носили Георгиевские ленты, одаривали сахаром ветеранов и держали тарифы на тепло, воду и другие коммунальные услуги "ниже плинтуса"?!

2. Может быть "Винницкие реформаторы" совершили прорыв в создании ОСББ?! Которые, кстати, в полном загоне в Винннице и не просто не поощряются, но и гробятся всеми силами?!

3. Помнит ли завравшийся "реформатор", что до 2014 года все тарифообразование, инвестиции, учет, модернизация в сфере тепло и водоснабжения были полностью в сфере компетенции Мэров?! И полной их ответственности!

4. Как соотносится миф о полной перекладке труб в Виннице с наличием одного из самых плохих показателей потерь в теплосетях по Украине - 21 процент?!

5. Знает ли Винницкий мэр, что у него в городе один из самых устаревших и неэффективных парков тепловых котлов в Украине?!

6. Как соотносится "борьба с популизмом" с тем фактом, что до июня 2016 года в Виннице был самый низкий тариф на воду и водоотведение в Украине - 6.7 грн за куб?! Почему разница покрывалась за счёт государственного бюджета, то есть всей остальной Украины?!

7. Помнит ли Винницкий мэр о том, как он одним незаконным и беспредельным постановлением Горсовета в 2013 году передал около 700 многоквартирных домов ( принадлежащих винничанам) с баланса коммунального ЖЭКа, на баланс частной управляющей компании?!

О чем, кстати, половина винничан начинает догадываться только сейчас, но боится спросить, запуганная своими "реформаторами".

И последнее:

Я вместе с профсоюзами "освитян" был под Кабмином и выступал в качестве эксперта.

Почему же условием встречи с их делегацией стало моё "неприсутствие", Володя?!

Это приблизительно треть вопросов, но пока хватит и этого.

Alexey Kucherenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини