MENU

Обама как президент оказался никаким - мнение

3626 1

На уход Обамы

Я рад что этот президент Америки уходит. Возможно новый президент будет даже хуже Обамы, но в том, что сегодня американцы выбирают из двух зол меньшее тоже виноват Обама.

Он прекрасный парень, замечательный оратор и банальный популист не хуже Трампа, но к сожалению именно он был президентом Америки в эти два срока.

Никакое, бесхребетное, нерешительное, политкорректное, обтекаемое... не такой мы привыкли считать президента сверхдержавы и не таким он должен быть.

Если хотите, то сегодняшний образ Путина и весь его мачизм, как раз продукт никакого Обамы. Теперь глядя на вроде бы никакого Буша-младшего понимаешь, что даже при нем Путин бы не решился на аннексию Крыма и всё завершилось бы на уровне конфликт вокруг косы Тузла. Я уже молча про Донбасс - туда бы вообще никто не сунулся. Хватило бы одного звонка из американского посольства или вызова на ковер какого-то Сечина.

Читайте также: Путин пошел ва-банк, а Обама играет в гольф - The Observer

Это уже при Обаме Путину начали прощать войну в Грузии в 2008-м году. Ведь ему дали Нобелевскую премию за мир - за мир любой ценой.

Сегодняшняя Сирии - его рук дела, вернее бездеятельности. Хватило бы одного звонка посла в Дамаске и вызова на ковер членов семьи Ассадов где-то в Лондоне. Просранная арабская весна - привет Обаме. Приход Януковича к власти - снова можем помахать рукой Обаме и т.д.

Извините, но как президент он оказался никаким. Он мог бы спокойно и красиво управлять Норвегией или Канадой, но ему к сожалению досталось рулить супердержавой.

Все так хотели первого президента афроамериканца - это прямо было требование масс, леваков всего мира и запрос толерантного общества. К сожаления, выбор пал на вот такого Обаму.

Читайте также: Почему Обама покидает Белый дом с улыбкой на лице

Обама был очень открытым президентом и как человек он прекрасен, но сотворенные и проспанные его администрацией конфликты будут будоражить мир еще много лет.

Я рад, что Обама уходит с поста президента - кажется мы пережили этого красивого рубаху-парня, но никакого президента.

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини