MENU

Бытовые хитрости, которые здорово облегчат вам жизнь. ФОТО

6037 0

Все эти действия настолько привычны для нас, что мы выполняем их автоматически. И никогда не задумываемся о том, что их можно делать куда более простым и эффективным образом. Давайте посмотрим, как можно сэкономить кучу времени на обычных бытовых заботах!

Ставим банки в холодильник

Ставим банки в холодильник Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Принеся домой из магазина коробку пивных балок или пакетов с молоком, вы ставите их в холодильник по одному? Не тратьте зря время! Откройте обе боковых стороны коробки, поставьте ее одной из сторон на полку холодильника, а с другой стороны подтолкните рукой сразу весь блок банок или пакетов. Они аккуратно и ровно встанут на полку за один раз!

Используем фольгу

Используем фольгу Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Отрывать фольгу от рулона всегда неудобно: то оторвется не там, где надо, то получится неровно... Присмотритесь: в боковых частях коробки обычно есть маленькие перфорированные участки. Выдавите их и оставьте фольгу в коробке. Теперь, придерживая рулон пальцами через отверстие, вы можете отмотать нужный кусок и ровно оторвать его, пользуясь длинным краем коробки для опоры.

Бережем кухонный стол от капель

Бережем кухонный стол от капель Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Не кладите ложку или половник на стол или поперек ковша: так вы запачкаете и стол, и плиту. Вставьте их рукояткой в отверстие в ручке ковша - и остатки с ложки будут капать непосредственно в кастрюлю.

Используем заколки-невидимки

Используем заколки-невидимки Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Вы по привычке закалываете волосы "невидимками" так, как показано на рисунке - и жалуетесь, что они постоянно сползают? Неудивительно: волнистая сторона заколки - внутренняя, она должна прилегать к голове. Переверните "невидимку" - и она будет крепко держать волосы.

Употребляем драже Tic-Tac

Употребляем драже Tic-Tac Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Да-да, и в этом приятном деле тоже есть свои хитрости! Не надо вытряхивать драже на ладонь или прямо в рот. На внутренней стороне крышки практически каждой коробочки Tic-Tac есть диспенсер, который поможет вам извлекать по одному драже за раз.

Едим капкейк

Едим капкейк Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Боитесь, что, поедая аппетитный капкейк, обзаведетесь кремовыми усами? Тогда достаньте из обертки верхнюю часть капкейка вместе с кремовой финтифлюшкой, а затем - нижнюю, и накройте ей верхушку, как на картинке. Так у вас есть все шансы съесть капкейк максимально аккуратно.

Отрываем хвостики у клубники

Отрываем хвостики у клубники Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Не отрывайте хвостики от клубники вручную! Используйте соломинку для коктейлей - и пальцы будут чище, и хвостики оторвутся целиком, не оставив в ягоде твердых белых оснований.

Едим бургер

Едим бургер Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

При еде держите бургер двумя руками, поддерживая мизинцами снизу дальний край: так из него не вывалится начинка и не вытечет соус.

Зачеркиваем написанное

Зачеркиваем написанное Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Если вы хотите зачеркнуть написанное так, чтобы никто не мог его прочесть, делайте это не прямыми линиями, под которыми отчетливо проступает текст, а беспорядочными каракулями, которые легко сделают буквы нечитаемыми.

Режем хлеб

Режем хлеб Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Когда режете батон, переверните его нижней стороной вверх, и потом уже приступайте к делу. Так даже свежий батон не будет крошиться, а отрежется ровно и аккуратно.

Вставляем в банку соломинку

Вставляем в банку соломинку Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Вставляя в банку соломинку, проденьте ее сквозь кольцо в открывашке - так она ни за что не выпадет.

Едим пиццу

Едим пиццу Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Не держите кусок за край ровно - так начинка будет сваливаться с него. Присоберите пальцами края пиццы, как бы сворачивая ее в кулек - и начинка останется при вас.

Едим блюда из коробочек

Едим блюда из коробочек Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Принеся в офис еду в картонных коробочках для быстрого перекуса, не стоит лихорадочно искать тарелку. Аккуратно разверните коробочку - и у вас получится отличная одноразовая тарелка, размера которой как раз хватит на имеющуюся порцию.

Развязываем узлы

Развязываем узлы Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Не можете отвязать накрепко привязанный к чему-либо целлофановый пакет? Как следует закрутите оставшийся свободным конец узла и проденьте его в обратную сторону через узел. Так будет гораздо проще.

Наливаем сок из пакета

Наливаем сок из пакета Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Наливая сок или молоко из пакета в чашку, поверните его так, чтобы отверстие было не в нижней, а в верхней части крышки. Так жидкость нальется без брызг.

Вешаем туалетную бумагу

Вешаем туалетную бумагу Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Не вешайте туалетную бумагу свободным концом к стене! Посмотрите, на правом снимке - оригинальный патент на пипифакс, датированный концом XIX столетия. В нем совершенно недвусмысленно показано, что рулон следует вешать свободным концом к себе - только так можно без проблем пользоваться перфорацией.

Складываем покупки в тележку

Складываем покупки в тележку Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Набрав в супермаркете продуктов и прочих нужных в хозяйстве вещей, мы часто сваливаем их в тележку, как попало, рискуя придавить коробку с яйцами пакетом картошки. Обратите внимание: на больших тележках в супермаркете, на отклоняющейся части, которую часто используют как детское сиденье, есть удобные овальные выступы, на которые можно повесить сложенные в пакет хрупкие продукты и предметы, не рискуя разбить или раздавить их.

Охлаждаем напитки

Охлаждаем напитки Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Если вам не терпится попить холодненького, не ставьте бутылку в морозилку. Лучше оберните ее во влажное бумажное полотенце и поставьте в обычное отделение холодильника. Не успеете оглянуться, как напиток станет холодным!

Разогреваем пасту

Разогреваем пасту Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Разогревая в микроволновке макароны с соусом, не насыпайте их на тарелку, как попало. Выложите их в форме бублика - и они прогреются равномерно.

Едим чипсы

Едим чипсы Pringles Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

В своей коробке чипсы удобно лежат и не крошатся, но доставать их оттуда - чистое мученье! Чтобы не мучиться, возьмите лист бумаги, сверните его полуцилиндром и подсуньте в коробку между стенкой и чипсами. Затем положите коробку на стол - чипсы, целые и невредимые, будут высыпаться к вам по мере надобности.

Заправляем машину

Заправляем машину Лайфхак, быт, хитрости, хозяйство

Сидя за рулем новой или арендованной машины, регулярно забываете, с какой стороны находится горловина бензобака? Обратите внимание на стрелочку рядом со значком указателя уровня топлива. Стороной, в которую она показывает, вам и надо подъезжать к заправке.

Fishki


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини