MENU

"Адмирал Кузнецов" потерял свой первый истребитель МиГ-29 КУБ

4817 1

Приходят тревожные сообщения о том, что грозная и устрашающая авианосная группировка ВМФ РФ, что нынче бороздит средиземноморские просторы, потеряла свой первый многоцелевой истребитель четвёртого поколения МиГ-29 КУБ. Причём потеряла не в ходе выполнения миссии над территорией Сирии, а при выполнении посадки на имеющий аналохов в мире авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"...

Читайте также: Министр обороны РФ обиделся на Испанию и Мальту, не пожелавших заправлять его корабли

Согласно имеющейся информации у журналистов известного американского военного таблоида "Combat Aircraft" истребитель потерпел крушение вчера вечером, 13 ноября, при заходе на посадку. О судьбе пилота (пилотов) ничего неизвестно (Минобороны РФ сообщает, что летчику удалось катапультироваться – UAInfo). Сам самолет восстановлению не подлежит.

Читайте также: Досвід "Кузі" показує: вся велич російського флоту – дута туфта

Напомню, что грозный авианесущий потенциал "Кузи" состоит из пяти Су-33, трех МиГ-29КУБ, четырех Ка-27/29/31 и целого одного ударного Ка-52! Таким образом, если информация подтвердится, а мы об этом, так или иначе, но узнаем, можно констатировать, что позорный поход авианесущего крейсера достиг пика в своём фиаско. И немного перефразированный вопрос "Ну, как полетали?" будет звучать очень даже кстати.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини