MENU

Что означет решение Гаагского трибунала по аннексии Крыма

8514 0

Гаагский трибунал приравнял аннексию Крыма к международному военному конфликту. Это означает, что никакого референдума и "воли народа Крыма" не было. А было начало войны между Украиной и Россией, которая перекинулась и на Донбасс. В ежегодном отчете предварительного расследования прокурора суда Фату Бенсуда, который был опубликован вчера, 14 ноября, говорится: "Имеющаяся информация свидетельствует о том, что ситуация в пределах территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Россией".

Читайте также: Гаазький трибунал прирівняв анексію Криму до війни

"Этот международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля 2014 года, когда Российская Федерация развернула личный состав своих вооруженных сил, чтобы получить контроль над частями территории Украины без согласия украинского правительства", – настаивает прокурор. "Для целей Римского статута вооруженный конфликт может носить международный характер, если одно или несколько государств полностью или частично захватывает территорию другого государства, встречает или не встречает оккупация вооруженное сопротивление", – подчеркивается в решении суда.

Таким образом, люди, которые участвовали в аннексии украинского полуострова однажды предстанут перед международным судом. Если доживут, конечно же. Но главное, Крым рано или поздно вернется Украине. Потому что за любым обозначенным судом фактом преступления всегда следует восстановление попранных прав.

Решение Гаагского трибунала означает, что все, что сегодня происходит в Крыму: похищение людей, аресты, этнические и религиозные преследования, признание представительного органа власти коренного народа – экстремистской организацией, насильственная паспортизация, массовые увольнения, использование крымских баз и украинских граждан, призванных на территории полуострова, в военной операции в Сирии – все это военные преступления. Любые попытки закрыть на это глаза являются ничем иным как пособничеством преступнику.

Читайте также: Каковы цели кремлевской "газовой атаки" из оккупированного Крыма

Они еще надеются на "конструктивные переговоры по Украине"? Рассчитывают поменять Крым на Донбасс, Донбасс на Украину, Украину на Сирию? Ждут от "друга Дональда" предложений по разделу мира? Смешные. Тут одним росчерком пера, вернее решением суда, Ялта 2.0 поменялась на Гаагу. С чем нас всех и поздравляю.

Лариса ВОЛОШИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини