MENU

На Полтавщине накануне выборов началось «загадочное» исчезновение блогов

791 0

На днях на сайте «Новости Полтавщины», учредителем которого является Полтавский областной совет, загадочно исчез раздел «Блоги». Произошло это сразу после того, как ИА «Новости Полтавщины» возглавила новый директор Наталья Очкань.

Авторами блогов на этом сайте были депутаты Полтавского областного совета, известные общественные активисты, журналисты, специалисты в различных областях.

Вчера директор «Новостей Полтавщины» сообщила мне по телефону о том, что произошла «техническая ошибка нового администратора сайта во время обновления дизайна сайта». Можно было бы поверить и ждать исправления «ошибки», если бы блоги на «ЧП» были не построены на базе сайта бесплатных блогов Wordpress, на котором блоги или есть, или их нет. Судя по тому, что блогеры «Новостей Полтавщины» не могут не только увидеть там своих блогов, а зайти на них, то их уже не существует. То есть, кто-то целенаправленно их уничтожил.

До меня дошла информация о том, что это не последнее «новшество», которое будет на сайте «Новости Полтавщины». Новое руководство сайта перерабатывает дизайн сайта, чтобы убрать возможность для читателей свободно комментировать новости.

Так может блоги на «НП» исчезли не из-за технической ошибки администратора сайта? Но не связано ли это с приближением парламентских выборов в Украине? Кстати, не перерастет ли это «загадочное» исчезновения блогов на одном сайте в массовое явление на других сайтах?

Тарас ТОКАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини