MENU

Разве можно быть в надломные времена не максималистом?

7189 0

Мне говорят, что я максималист. А что в этом плохого? Разве можно быть в надломные времена не максималистом? Разве можно заниматься полуправдивую и осторожную позицию там, где сажают в тюрьмы за репосты и одиночные пикеты, где убивают политиков на мостах и где с экранов телевизоров угрожают всему миру ядерной войной? Разве можно было упрекнуть какого-нибудь обычно немца в гитлеровской германии в том, что он презирает, ненавидит и мажет всё нацистское одной чёрной краской? Вы скажете этому немцу - "ты максималист, дружок, этот мир не так однозначен"? Не скажете. Вы, наверное, приведете в пример концлагеря и гонения на евреев. Так у нас всё ещё хуже. Во-первых, у нас были точно такие же лагеря и точно такие же гонения. С той лишь разницей, что в СССР истребляли свой народ без разбору. Независимо от положения в обществе, национальности и цвета кожи. И до сих пор эта страна не осудила своё преступное прошлое, а открывает памятники палачам и памятные камни ГУЛАГу (в республики Коми открыт такой камень). Разве можно после этого не быть максималистом к нынешней власти, порядку вещей, всем, кто обслуживает этот режим и всем, кто эту систему создавал, холил и лелеял?

Да и в чём максимализм-то? Вот в этих простых истинах?

Читайте также: П'ять тез про резолюцію ООН щодо Криму

Крым - это Украина.

На Донбассе воюют украинцы с россиянами.

Путин, всё его правительство, все депутаты, все губернаторы, министры и сенаторы - это конгломерат преступных элементов, которые связаны во-первых: круговой порукой, во-вторых: ложными, фасадными ценностями типа патриотизма и имитацией законотворческой деятельности. Всё это прикрывает истинные мотивы этих преступников - жажду власти и собственное обогащение. Эти люди способствовали и активно потворствуют сейчас всем преступлениям на международной и внутренней арене России.

Все, кто маркирует себя георгиевскими лентами и другими символами имперского мышления - для меня враги. Мне сразу понятно, что у этих людей на душе, что в мыслях и на что они способны завтра, когда озвереют окончательно.

Все, кто хоть как-то, даже совсем немного пытается обелить Советский Союз или говорить о величии сегодняшней России, искать положительные моменты в этих уродских образованиях - это мои враги. Чужаки. Чуждые, страшные люди, которые так ничего и не поняли. И я с ужасом жду завтра, когда они развернутся в полную силу, как когда-то в 30-е годы прошлого века.

Читайте также: Через Крим на Гаагу транзитом

Мне абсолютно неважно против ли человек Путина, если в нём есть симптомы державной лихорадки, симптомы расизма, шовинизма, сексизма и ксенофобии. Для меня эти люди - враги. Они несвободны и являются частью русского мира, где нетерпимость, подлость и агрессия правят балом. Вижу эти симптомы - сразу стоп. Ничем не отличаетесь от ярых запутинцев. Только окрасом слегка, по сути - вы такие же конченные.

И так далее, друзья. Вы можете сколько угодно искать оттенки, рассуждать двусмысленно, витиевато и пространно. Для меня с этим обществом, с этим правительством и с этой страной всё предельно ясно. И вам желаю того же.

Александр ТВЕРСКОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини