MENU

ТОП-9 вредных привычек, которые убивают ваш стиль

3060 0

Совершенно не секрет что наряд умеет говорить. Не только дизайн, сочетания, но и состояние вашей одежды могут рассказать о вас как о личности и было бы идеально если только хорошее. Очень часто наш стильный образ рушится не сколько из-за неопрятности, а от различных случайностей, к которым мы не готовы, а также незнания простых правил ухода за одеждой. Давайте посмотрим какие дурные привычки могут испортить даже подобранный с большим вкусом комплект одежды.

1. Петельки для вешалки

Эти тонкие ленточки, которые выскакивают из-под одежды в самый неподходящий момент, не то, что не должны выскакивать, их просто не должно там быть когда вы надеваете новую вещь. Петельки, обычно пришитые в зоне подмышек или у краёв горловины, созданы исключительно для того, чтобы зафиксировать вещь на вешалке в магазине, поэтому купив обновку, сразу же их срезаем. Некоторые платья бывает удобно повесить за них и дома, но лучше подобрать для одежды правильную вешалку, чем эти штуки неожиданно выглянут из-под красивого наряда.

2. Деформированные плечи

Тут мы как раз убеждаемся что неправильно выбранная вешалка может испортить вещь навсегда. Эти заломы могут не отойти даже после стирки если ткань очень деликатная. Чаще всего такое случается если ширина плечиков вешалки больше или меньше плечей вещи. Лучше всего выбирать вешалки со скруглёнными краями, т. к. острые углы могут не только образовать залом, но даже порвать ткань. Будьте осторожны с вешалками на зажимах. Резинки, покрывающие зажим изнутри, могут быть рифлёными. Такой вариант подходит мало какой ткани. Лучше выбрать вешалку с крепким зажимом, но гладкой резинкой внутри.

3. Зашитая шлица пиджака или пальто

Обычно для сохранения товарного вида изделия шлица на пальто или пиджаке смётана. Приобретя такую вещь необходимо раскрыть шлицу, удалив нитку. Ходить с зашитой шлицей просто считается дурным тоном и незнанием основ. К тому же это очень сковывает движения, что уже должно навести на мысль что вы забыли это сделать.

4. Фирменная этикетка

Нашитая на рукав этикетка носит исключительно рекламно-информативный характер. Сразу же срезаем её перед тем, как надеть вещь. В обратном случае это выглядит как клеймо.

5. Неотглаженная одежда

Конечно, в момент ношения одежда тоже может помяться, но всё равно это будет не так, как если вы наденете не отглаженную заранее вещь. Утюг никто не отменял, но ещё один хороший способ привести одежду в порядок - это отпариватель. Одно из важных преимуществ отпаривателя что им не навредишь нежной ткани. Иногда утюг может оставить следы даже при правильном обращении. И конечно же, желательно организовать пространство в шкафу так, чтобы каждый вид одежды хранился должным образом. Если у вас мало пространства для хранения первым делом разберите гардероб и избавьтесь от ненужных вещей.

Читайте также: Как составить умный гардероб и больше не ломать голову над тем, что надеть

6. Налипшие ниточки, пыль

Налипшие нитки, ворсинки, волосы или пыль особенно заметны на тёмной одежде. Элегантное чёрное пальто или костюм потеряют много от своего лоска если окажутся в таком состоянии, а ведь такая мелкая грязь может появиться не от вашей неопрятности. Мягкая мебель, любимый свитер или мех с шубки легко оказываются повсюду. Перед выходом обязательно почистите одежду щёткой с липкой лентой. Если предстоит важное мероприятие вне дома, лучше захватить мини-версию щётки с собой. В очень крайнем случае если у вас нет ничего под рукой может сгодиться бабушкин метод. Слегка смочите руки водой из-под крана и легонько проведите ими по одежде. Налипшие ворсинки также легко смойте с рук водой.

7. Грязная или изношенная обувь

Помните знаменитую сцену знакомства в фильме Москва слезам не верит? Грязная обувь создаёт неприятное впечатление о наряде и человеке в целом поэтому щёточка для обуви всем в помощь. Обувь очень важна. Её плохое состояние также не играет владельцу на руку. Ободранный каблук, сбитый нос и деформация - верный знак задуматься о новой паре.

8. Ремень в паре с одеждой

Чаще всего ремень, который прилагается изготовителем к платью или топу отличается крайне низким качеством. Лучше его заменить на добротную альтернативу иначе простой ремень сделает дешёвым и саму одежду. Однако заявленный ремень поможет сориентироваться по стилю. Подберите аксессуар более высокого качества похожего дизайна, размера и цвета.

9. Растянутые или набитые карманы

Обвисшие потерявшие форму карманы создают ощущение неопрятности поэтому избавляемся от привычки держать в них руки и различные объёмные вещи. Ходить с набитыми карманами тоже то ещё зрелище. Лучше оставим это занятие Анатолию Вассерману.

lena-view


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини